«Я не виноват, что расту!» Кто-то привязал к рельсам щенка и оставил ждать поезда…

Эх, Самсон… Здоровяк и шалун, чем же ты так не угодил своим бывшим хозяевам?

Этого 6-месячного щенка кто-то безжалостно бросил. И не просто так — а задумал целое преступление!

Одним жарким днем житель Орегона по имени Джаред ехал в местный центр утилизации по делам.

Проезжая мимо железнодорожных путей, он краем глаза заметил шевеление на рельсах, однако подумал, что это молодой и глупый олень улёгся отдохнуть в неподходящем месте.

Парень притормозил и опустил стёкла. Он хотел свистнуть, чтобы животное поскорее убралось с опасного участка, однако его свист замер на полдороге.

Джаред понял, что перед ним — не дикий зверь, а просто большой  щенок!

Малыш, завидя человека, рванулся было к нему, но короткая верёвка, которой он был привязан к рельсам, отдёрнула его назад…

Джаред выскочил из машины. Он знал, что поезд проходит здесь, как минимум, трижды в день. В любую минуту вдали мог появиться состав!

Парень подбежал к щенку и постучал себя по колену: «Эй, приятель?». Четвероногий мальчик тут же завилял хвостом — и Джаред понял, что контакт налажен. Теперь дело было за тем, чтобы успеть отвязать верёвку!

«Кто-то затянул бечеву крепким узлом, таким, каким привязывают лодки, — рассказывает молодой человек. — Солнце шпарило, жара стояла под 40 градусов, и я уверен, что не будь меня, щенок вряд ли бы пережил этот день живым и здоровым, даже если бы его не сбил поезд».

Малыш был вскоре освобожден и доставлен домой. Семья Джареда сразу придумала ему кличку — Самсон. Ведь в свои полгода пёс уже весил 27 килограмм и продолжал активно расти! Видимо, именно это и стало причиной того, что от него захотели избавиться.

Это факт — очень часто «милые маленькие подарки» на день рождения или Новый Год превращаются в «большие сюрпризы», которые никому не нужны!

Самсона выкупали, вычесали шерсть и обнаружили, что пёс практически здоров и даже ухожен. Это игривый мальчишка, который обожает купаться в бассейне и играть со шлангом и струёй воды!)

Также малыш крепко подружился с питомцами, которые уже жили в доме. Ни одного вопроса — полное понимание друг друга!

Сейчас Самсон пока находится под опекунством Джареда, однако парень уже практически не сомневается, что пёс останется в семье.

А тому только этого и надо!

Загрузка ...
Медмафия