Быстрый и эффективный способ очистить подушку в домашних условиях

Не выбрасывайте пожелтевшие подушки! На самом деле их довольно легко сделать опять чистыми и благоухающими.

Подушки — это та постельная принадлежность, которую вы не чистите так часто, как следовало бы. Об этом неудобно говорить, но это правда. И со временем у вас может возникнуть вопрос, а есть ли смысл их вообще чистить или проще выбросить? В конце концов, белые подушки — это, к сожалению, одна из тех вещей, которые не могут скрыть свой возраст. После определенного момента они желтеют — и кажется, что они остаются такими постоянно.

Это просто реальность жизни: со временем пот и жир вашей кожи будут просачиваться в подушку, пока вы спите, притягивая пыль, грязь и другие неприятные элементы. Однако это не меняет того факта, что обесцвеченные и пожелтевшие подушки не очень-то привлекательны!

Существует способ спасти подушки

На самом деле, существует способ спасти подушки и не тратиться на новые. Решение этого вопроса очень простое и оно работает.

Вам не нужно больше тратить деньги на новые подушки, что лучше не только для вашего кошелька, но и для окружающей среды.

Итак, что же это за волшебное зелье, которое спасет ваши подушки?

Самое интересное, что для этого не нужны какие-то специальные инструменты. Вы можете просто использовать моющие средства, которые есть у вас дома.

Вам понадобятся:

  • борное мыло;
  • средство для посуды;
  • отбеливатель.

Вот и все — никаких необычных химикатов или специальных ингредиентов. Возможно, у вас сейчас есть дома некоторые из них.

Нужно проделать несколько шагов в этом процессе, но это того стоит

Первое, что вам нужно будет сделать с подушками, — это замочить их. Идеально, если у вас в стиральной машине есть функция замачивания. Если нет, вы можете сделать это в ванне или даже в большой кастрюле на плите.

Если вы решили сделать это на плите, доведите воду до кипения. Затем добавьте средства. Чтобы борное мыло растворилось быстрее, натрите его на терке. Да, как делали наши бабушки. Когда все растворится, если вы решили замачивать в ванне, вылейте смесь на подушки, убедившись, что они полностью пропитались составом.

Если решили поместить подушки прямо в кастрюлю, не забудьте, что подушкам нужно место и воды там не должно быть много, а также не забудьте выключить огонь, чтобы они не сварились. При высокой температуре синтепон дубеет и тогда точно подушки можно будет выбросить. А вот перу ничего не будет.

Затем дайте им полежать в составе около 30 минут.

После замачивания, включите обычный цикл стирки

Обязательно тщательно прополощите. Дайте подушкам стечь и сушите их, переворачивая каждые 6 часов, чтобы они лучше просушились и не появилось никаких ненужных запахов.

И снова наслаждайтесь своими сверкающими белыми подушками!

Пожалуйста, поделитесь этим с друзьями и семьей.

Загрузка ...
Медмафия