Мужчина получил огромные деньги, женившись на этой женщине. После её смерти он сделал невероятное!

В начале рабочих отношений Лент желал выдать замуж девушку. Интересно, что женихов на самом деле хватало сполна. Но потом Теодор подумал и понял, что за всё время выступлений Хулия стала очень богатой леди.

Красота – вещь относительная. Каждый мужчина встречает сотню женщин на своем пути и только одна может запасть ему в душу. Об этом говорят не только статистические данные ученых, но и практика обычных людей. Каждому мужчине нравится своя девушка, а каждой девушке – свой мужчина. Сегодня всё внимание будет приковано одной девушке – Хулии Пастране.

Её жизнь была совсем не легкой. Она жила в 19 веке и получала деньги за выступления в бродячем цирке, который передвигался с места на место. Хулия выступала в одном из номеров и завораживала зрителей своим видом. Местные жители скупали все билеты, чтобы попасть в бродячий цирк и увидеть её вживую.

Немного биографии. Родилась Пастрана в 1834 на территории Мексики. С детства у неё была болезнь, которая получила название гипертрихоз. Из-за болезни все тело девушки покрылось густыми волосами. Волосатым было не только все тело. Густыми волосами покрылись все две руки и обе ноги со ступнями. В то время болезнь уже была известной ученым, поэтому неожиданностей в научной среде она не вызвала. Но Хулия все равно терпела издевательства и скрытый смех окружающих её людей. Люди говорили, что её мать зачала девочку вместе с орангутангом.

Но и внешность может приносить деньги. Первый человек, кто решил получить выгоду от такого внешнего вида, был Райтс из Соединенных Штатов Америки. Хулия Пастрана наладила взаимовыгодные отношения с Райтсом, но вскоре рассталась с ним. После этого у девушки было много менеджеров, которые пытались получить выгоду для себя и для неё благодаря её внешности. Попросту зарабатывать на этом деньги.

Одним из таких менеджеров был Теодор Лент. В начале рабочих отношений Лент желал выдать замуж девушку. Интересно, что женихов на самом деле хватало сполна. Но потом Теодор подумал и понял, что за всё время выступлений Хулия стала очень богатой леди. Вскоре женился на Пастране сам.

1859 год ознаменовался выступлениями на территории России – Москве. Именно в этот период Хулия зачала ребенка. Через год, в 1860 год она рожает на свет сына. Его тело тоже оказалось покрыто волосами. Через 3 дня малыш умирает. Хулия Пастрана также умирает после сложных родов.

Теодор Лент решает, что на этом не может закончиться гастрольная жизнь. Он принимает решение забальзамировать тело своей жены и сына. Процесс бальзамирования произвел профессор из университета в Москве. После Лент продолжает ездить с гастролями по странам. Кроме того, Теодор познакомился с ещё одной женщиной, которая страдала схожим заболеванием, что и Хулия. Лент взял её в жены. Для создания ярких выступлений он назвал её Сенорой Пастрана. Мужчина ездил с выступлениями вместе с новой женой, забальзамированной Хулией и её сыном. Сенору, Лент в своих выступлениях называл сестрой Хулии.

Но вот наступил момент в жизни Лента, когда он угодил в психиатрическую больницу. После этого права на Хулия и её сына стали постоянно меняться между разными людьми. Мумии показывали во время Второй мировой войны в Норвегии. Примечательно то, что деньги, полученные за показы, переводились Третьему Рейху.

В 1976 Хулию Пастрану и её забальзамированного малыша испортили вандалы. Они вскрыли хранилище и разрушили «произведения искусства». Некоторые части от мумий сожрали крысы. В 2012 году в городе Осло университет, в котором на тот момент находились мумия, принял решение отдать оставшиеся части мумии Хулии стране, в которой она родилась – Мексике. Тело Пастраны было похоронено в 2013 году. Спустя 153 лет после её смерти.

Загрузка ...
Медмафия