Водитель замечает лежащего на дороге оленёнка – на камеру попадает удивительная спасательная операция

Он жал на тормоза как мог!

Когда однажды Стив Нопп и его друг ехали на машине по одной из просёлочных дорог, они заметили, как что-то лежало прямо посреди проезжей части. Они остановили машину и вышли посмотреть, что же это было – увиденное привело мужчин в шок.

Посреди дороги лежал маленький оленёнок. Животное находилось в странной позе и не двигалось, от чего Стив и его друг подумали, что оленёнок ранен или погиб.

Они понимали, что нужно было что-то срочно предпринять. Но то, что вскоре произошло, потрясло их.

Оленёнок лежал на дороге в странной позе. Друзья не знали, что делать, но поняли, что действовать нужно было срочно.

Стив медленно подошёл к животному, пока его друг снимал всё происходящее на камеру. Теперь было видно, что оленёнок всё ещё дышит. Стив не заметил никаких видимых ран и повреждений на оленёнке и решил попробовать его поднять.

Но, когда Стив отнёс оленёнка в безопасное место, подальше от проезжей части, случилось нечто невероятное. В итоге, поступок Стива спас животное и многие, посмотрев этот ролик, считают мужчину настоящим героем.

Когда он начал относить животное с дороги, оленёнок вдруг ожил и начал вырываться и биться ногами. А когда Стив положил его на землю, он вскочил и умчался в лес.

Очевидно, что, благодаря поступку Стива, оленёнок не стал жертвой хищников и не оказался под колёсами проезжающего автомобиля. Но важно помнить, что нужно быть очень осторожными с детёнышами диких животными. Ведь, запах человека может привести к тому, что мама детёныша может отвергнуть его. Также часто бывает, что, обнаружив детёныша одного, люди думают, что от него отказалась мама, но, на самом деле, это не так — она может находится неподалёку и просто наблюдать.

Как рекомендует Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных штата Вашингтон: «Если вы прикасались к оленёнку, возьмите старое полотенце, обваляйте его в траве, а затем оботрите оленёнка, чтобы избавить его от человеческого запаха».

Однако Стив поступил правильно, так как оленёнок находился в опасном месте, и его нужно было убрать подальше от проезжей части.

Посмотрите невероятное спасение оленёнка на видео ниже:

Поделитесь этим видео с друзьями на Facebook, чтобы больше людей могли понаблюдать за этой удивительной спасательной операцией со счастливым концом!

Загрузка ...
Медмафия