Кошка и собака, брошенные на даче, выживали как могли, пока не пришла помощь

Хорошо, что есть небезразличные люди!💕😿

Удивительно, насколько бессердечными и безответственными бывают люди! Вот живут себе летом на дачах, заводят собак, котиков, радуются им, дети играют с питомцами. Когда же приходит зима, сами уезжают в город, а животных просто бросают — умирать от морозов и голода.

Вот эта история произошла в дачном товариществе в окрестностях городка Вичуга, что в Ивановской области.

Бывшие владельцы этой красивой кошки и небольшого песика поступили еще вдвойне подлее! Они даже не отвязали собачку и оставили ее на железной цепи у старой будки!

Песику по кличке Бакс таки удалось оторвать цепь от будки, а дальше он так и бегал с ней на шее. Кошка Буся не бросила своего друга — она ловила мышей и носила ему. Потом они приловчились ловить птиц и крыс, что позволило им выжить. В морозные ночи согревали друг друга как могли.

Один из дачников в феврале заехал в свой домик — посмотреть, как дела. И увидел этих двух животных, выглядывающих из будки.

Он не смог оставить их там — подманил едой в машину и привез к себе домой. Потом через интернет нашел людей, которые бросили питомцев. Они отказались их забирать. Жители городка были очень возмущены таким поведением! Настолько, что этим людям пришлось продать свой дом и уехать!

А Бакс и Буся остались жить у своего спасителя, подружились с его кошкой Мартой и теперь у них есть теплый дом и достаточно еды.

Загрузка ...
Медмафия