Этого щенка бросили на улице из-за его “слишком большого” размера

Собаки — близкие друзья человека, верные и любящие. Чего нельзя сказать о некоторых людях по отношению к питомцам, бывают и бездушные, и жестокие личности…

На своем горьком опыте молоденький померанский шпиц узнал и плохие качества человека. Его бросили на улицу из-за того, что он не попал в рамки задуманного хозяевами размера — померанец оказался большим для продажи.

Заводчик решил избавиться от 5-месячного померанского шпица по причине своей жадности и чувства наживы — щенок был слишком большим, не миниатюрным, и продать такого дорого он бы не смог.

Однако, нашлись и добрые люди, которые не смогли пройти мимо. Нью-Йоркская художница по имени Кэти Грейсон заметила щенка на сайте приюта и забрала его к себе. Теперь его зовут Бертрам, сокращено — Берт.

Не только Кэти увидела его особую искорку в глазах, но и многие другие стали замечать, какой песик прикольный. Он стал популярной личностью в интернете, и даже завоевал любовь более 93 тысяч подписчиков инстаграма.

У него отдельная страничка в инстаграме, так как Кэти нужен ее профиль для работ.

Щеночек тот еще ценитель искусства, он частенько бывает у своей хозяйки в галерее.

Художница говорит, что ей нравится, когда ради встречи с Бертом в галерее появляются посетители, и приводят своих собак познакомиться.

“Галерея всегда рада вас видеть. Приходите и пообщайтесь с Бертом!”

Кэти вовсе не удивлена такому бешеному успеху своего питомца в социальных сетях, она только искренне рада за него.

Художница считает, что животные радуют людей и очень полезно наблюдать за ними, хоть в живую, хоть через интернет. Своеобразная терапия-антистресс при помощи милоты и доброты животных.

Загрузка ...
Медмафия