Как хорошо, что мы к вам переехали. Хоть увидим как вы на самом деле живёте

Приехали свекры. С собой привезли два чемодана и две сумки. Как сказали, все самое необходимое. Сделка по квартире у них была неделю назад. Вчера и сегодня утром перевозили вещи.

У них было много встроенной мебели, которую оставили покупателям. Остальное перевезли к старшей дочери в частный дом, в гараж наверное. Ключи отдали, акты подписали и сразу к нам.

Приехали уставшие и немного грустные. Свекровь даже всплакнула по квартире, много лет прожили там, дети там росли.

К моему удивлению, приехали с подарками к нам. Списки с подарками не отправляла им, как советовал один из комментаторов в прошлый раз. Они сами…

Всем к чаю большой красивый торт. Старшей внучке -платье, младшей-бодики. Мужу-сертификат в магазин рыбалки, он это дело любит, все знают.

А мне…. Не буду говорить. Угадайте сами)))

Поужинали, хорошо посидели, побеседовали. Даже мысли начали появляться, что так и будет всё хорошо, что зря панику навела. До того момента как свекровь снова сказала эту фразу:

-Как хорошо, что мы именно к вам переехали. Хоть посмотрим как вы на самом деле живете.

Меня всю внутри передёрнуло. Настроение упало ниже плинтуса.

Заметила, что муж тоже изменился в лице. Сказал:

— Нечего на нас смотреть. Нормально мы живём. Не ругаемся, посуду не бьём.

Потом меня очень обрадовал:

— Арендаторы освободят квартиру через две недели, я им уже сообщил. Ещё неделя нужна будет, чтобы привести квартиру в порядок, обои там поменяют и все отмоют. Уже договорился.

Если станет некомфортно всем вместе жить здесь, квартира все таки не очень большая, то будете там жить сколько потребуется. Доходы и расходы это наши заботы, они вас не должны тревожить, я так решил.

Обожаю мужа! Заметил, что меня это все сильно беспокоит. Все сделал как надо, мне ничего не сказал. Ну, три недельки это не три месяца, уже на душе стало светлее.

А вот свекрови его слова не понравились, по выражению лица было очень заметно. Свекру кажется все равно. Он очень лёгкий на подъем человек, совершенно неконфликтный и улыбчивый.

Свекровь встала, поблагодарила меня за вкусный ужин, сказала, что устала, завтра на работу, два дня брали отгулов на переезд, и пошла спать.

Все хорошо, все дома легли спать рано. День был эмоциональным.

А мне не спится, перевариваю все в голове, фраза эта меня сильно напрягает. Что она хочет увидеть как мы на самом деле живем? Что это значит?

Загрузка ...
Медмафия