Лошадь пришла попрощаться с хозяйкой. Никто не мог сдержать слез!

Цените животных. Они нам действительно братья.

Шейла Марш работала на ипподроме Хейдок-парк с 21 года, рассказывает NTD.tv.

Лошади всегда играли важнейшую роль в её жизни — особенно Бронвен, которую Шейла выхаживала, растила и любила с самого детства. Они были вместе почти 20 лет.

К сожалению, на старости лет у 77-летней Марш обнаружили рак на неизлечимой. На смертном одре она высказала одно-единственное пожелание: ещё разок увидеться с любимой лошадью Бронвен.

Здоровье Шейлы ухудшалось с каждым днём, и её дочь Тина Марш обратилась за помощью к сотрудникам больницы в Уигане (Англия), где та лежала.

Медики с готовностью откликнулись и сказали, что помогут осуществить последнее желание умирающей.

Санитары вывезли каталку Шейлы на парковку, где бывшую смотрительницу ждали все её любимые лошади. Конечно же, среди них была и Бронвен.

Когда Бронвен  подошла к ней, Шейла была «на седьмом небе». Из последних сил она прошептала имя лошади, а Бронвен уткнулась носом в её щёку. По словам Тины:

«Мама с трудом говорила в свой последний день, но она ясно позвала Бронвен по имени и попросила поцеловать её».

Бронвен нагнулась и осторожно поцеловала Шейлу на прощание.

При виде этой трогательной картины Тина не могла сдержать слёз.

«Я рыдала в три ручья, и все медсёстры тоже рыдали. Она получила утешение, это был такой прекрасный момент! У неё были особые отношения с Бронвен. Она ухаживала за неё 18 или 19 лет, с тех пор, как Бронвен было 7. Это тронуло всех нас, это было очень важно».

Поразительно, насколько сильные чувства возникают между живыми существами — и людьми, и лошадями. Похоже, что мы живём ради тех, кто у нас в сердце, и эта душевная близость не знает границ. Видимо, Шейла не могла уйти, не попрощавшись.

Смотрите, как это было:

Источник

Загрузка ...
Медмафия