Расскажу вам про случай в детском саду

Колготки, в которых ребёнок пришёл в сад, упали с батареи, на которой их сушили после прогулки и ребенок их не нашел. А свитер наш вообще пропал.

У моего ребёнка всегда есть запасная одежда в детском саду.

Этот случай произошел в декабре. Я пришла забирать ребенка из детского сада, он подбежал ко мне и кричит: «мама я замёрз, пошли домой!»

Мы живём недалеко и до дома дошли быстро, когда ребёнок стал раздеваться, я увидела, что валенки надетые на босу ногу.

Даже не на носки, а на голую ногу. На ребёнке не было колготок и не было теплого свитера, в котором я привела его в сад. Утром я спросила у воспитательницы,почему так получилось? На что мне было сказано: «вы сами не позаботились о запасных вещах для ребёнка. Я спрашиваю: «как такое могло случиться ? Где все наши вещи?»

И тут воспитательница почему-то замялась, а дети, которые переодевались рядом, стали вспоминать, что она дала наши запасные колготки Славику, потому что он пролил компот на себя, наши носочки она отдала Серёже, потому что тот наступил в туалете на мокрый пол. Колготки, в которых ребёнок пришёл в сад, упали с батареи, на которой их сушили после прогулки и ребенок их не нашел. А свитер наш вообще пропал.

Ребёнка не оставили с няней в группе, а взяли на прогулку (ребенку было три года и он плохо говорил и был очень застенчив).

Я пошла к заведующей. Наши вещи, кстати все подписанные, нашлись быстро. Кроме свитера, меня пытались убедить, что я привела ребенка без него. Хотя другие мамы,которые были рядом в тот день, подтверждали, что ребёнок был в свитере.

Через месяц свитер нашелся, в нем привели другого ребёнка. Я спросила у той мамы, разве она не видела, что это не их свитер?

Ответ был прост:

—Я думала нам его свекровь купила. А то что свитер ручной работы и на нем пришита маркировка с именем моего сына её не смутило. Свитер я оставила им. А с сыном долго работали, что бы преодолеть застенчивость. И к школе мы с этим справились

Загрузка ...
Медмафия