Идеальный завтрак потенциальных долгожителей: очищает ЖКТ, восстанавливает печень

В других странах таких, как Япония, Китай, Сингапур, Италия люди живут на порядок дольше чем в нашей. Дело всё в том, что они соблюдают правильный рацион питания.

В современном мире многие люди стремятся к тому, чтобы как можно дольше прожить. Данная тема всегда актуальна пока не придумали то, что сделает нас бессмертными.

В других странах таких, как Япония, Китай, Сингапур, Италия люди живут на порядок дольше чем в нашей. Дело всё в том, что они соблюдают правильный рацион питания. Они питаются той пищей, которая богата различными минералами, антиоксидантами, витаминами. Помимо пищи они постоянно получают физическую нагрузку, которая помогает им постоянно поддерживать иммунитет.

Ведь на самом деле всё просто, если мы будем следить за нашей желудочно-кишечной системой, то и проблем со здоровьем не будет. Всё что мы едим отражается на нашем самочувствии. Если вы будете есть дешёвую вредную пищу, то соответственно вы не сможете быть всегда здоровым. Нужно понимать, что на здоровье не экономят.

Долгожители каждый день выпивают не менее 1.5 литра тёплой воды, причём большую часть воды выпивают именно утром, чтобы организм смог очиститься от отходов в течение дня. Долгоживущие люди постоянно едят фрукты, овощи, орехи, рыбу, а также частенько подкармливают свою микробиоту клетчаткой, иначе, как кишечник будет справляться с различной пищей.

Давайте рассмотрим один из полезных рецептов которым пользуются люди-долгожители. Завтрак должен быть обязательно, поэтому самое полезное должно быть с утра, чтобы организм смог насытиться энергией на весь день.

Ингредиенты:

  • Морковь — 2 штуки
  • Яблоко — 2 штуки
  • Тыквенное масло — 1 столовая ложка

Способ приготовления

Готовка данного завтрака очень простая и достаточно быстрая, что удобно для людей которые работают. Берём яблоки и морковь и начинаем тщательно промывать тёплой воде. Морковь желательно почистить от кожуры, либо помыть железной губкой. Далее натираем всё это на мелкой тёрке, высыпаем в тарелку и добавляем ложку масла (можно оливкового, главное чтобы холодного отжима).

Полезный завтрак к употреблению готов! Необязательно есть его каждый день, можно чередовать с какой-нибудь кашей или ещё чем-то полезным. Главное, чтобы в вашем рационе преобладали овощи и фрукты. Морковь способна восстанавливать клетки печени. Жирные кислоты содержащиеся в масле полезны для организма, они тоже должны присутствовать.

Спасибо, что дочитали данную статью! Здоровья вам и долгих лет жизни! 

Загрузка ...
Медмафия