Лечение ИЗЖОГИ народными средствами: сода, бананы, имбирь, травы и жевательная резинка

Что такое изжога?Изжога является относительно распространенной проблемой, вызванной кислотным рефлюксом — состоянием, при котором содержимое желудка (продукты питания, жидкости и т. Д.) Выталкивается вверх в пищевод.

Несколько фактов о изжоге:

  • — Причины изжоги включают курение, ожирение, недостаток физической активности, плохое питание.
  • — Первичным симптомом является ощущение жжения в груди или горле от желудочной кислоты.
  • — Чаще всего изжога мало влияет на общее состояние здоровья.

Медицинские эксперты считают, что изжога иногда бывает естественной и не должна вызывать беспокойства.

Другие симптомы

Как уже упоминалось, наиболее распространенным симптомом является ощущение жжения в верхней части груди и горла. Эти ощущения связаны с присутствием желудочной кислоты.средствами

Другие сообщаемые симптомы: боль в челюсти, дискомфорт в животе и жжение, а также кислотоподобный вкус во рту.

Вот 5 простых способов остановить изжогу естественным путем:

1. Пищевая сода

Пищевая сода — чудодейственный продукт. Одно из его применений — собственно, его основное применение — как антацид! Пищевая сода состоит из 100-процентного бикарбоната натрия; слегка солёный, щелочно-белый порошок. Пищевая сода снимает изжогу, кислотное расстройство желудка, нейтрализуя избыток желудочной кислоты.

Как применять: растворите 1/2 чайной ложки в стакане воды на 100 миллилитров или полную чайную ложку в стакане на 200 миллилитров. Повторяйте каждые два часа, пока изжога не исчезнет.

2. Бананы

Бананы имеют высокий уровень pH, что жизненно важно для восстановления кислотности желудка до его естественного состояния. По словам гастроэнтеролога Джерарда Маллина, текстура банана также отлично подходит для снятия дискомфорта в пищеводе.

Как применять: если вы сами не большой поклонник бананов, нарежьте половину банана и добавьте его в свою утреннюю овсяную кашу или хлопья. Вы также можете нарезать банан и добавить щепотку корицы и сахар.

3. Имбирь

Имбирь имеет несколько преимуществ в отношении кислотного рефлюкса; его противовоспалительные свойства особенно полезны. Воспаление пищевода является ключевым симптомом у людей с кислотными рефлюксными расстройствами.

Как применять: имбирь — довольно универсальная еда; он может быть нарезан кубиками, очищен. Его можно есть сырым или добавлять в качестве ингредиента для салата, супа, суши и других продуктов. Пожалуй, лучший способ насладиться имбирем, когда дело доходит до изжоги, это замачивать его в воде, чтобы приготовить имбирный чай.

5 простых способов остановить изжогу естественным путем

4. Жевательная резинка

Хотя этот совет может показаться немного странным, жевательная резинка стимулирует выработку слюны — естественный кислотный буфер. Помимо образования слюны, жевательная резинка часто заставляет нас глотать чаще и выталкивает кислоты из пищевода.

Как применять: Ну, не нужно быть слишком умным, чтобы засунуть кусочек жвачки в рот и жевать. Однако пара советов: выбирайте жевательную резинку без сахара и избегайте жевательные резинки со вкусом мяты. Кроме того, не глотайте жвачку, так как она может раздражать слизистую оболочку желудка.

5. Травы

Согласно WebMD, следующие травы продемонстрировали некоторые свойства, излечивающие изжогу: корень одуванчика, порошок коры вяза,трава чертополоха, имбирное корневище, корень горечавки, таволга, лимонный бальзам, корень валерианы, ягоды южного колючего ясеня, семена овса.

Как применять: В настоящее время большинство трав продаются в виде добавок или в виде отдельных предметов. В этой заметке считается, что некоторые добавки взаимодействуют с определенными рецептурными препаратами, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом. То же самое относится, если у вас есть основное заболевание.

Профилактические меры

Существует множество изменений в образе жизни, которые могут снизить выработку желудочной кислоты. Вот несколько из них:

— Избегайте курения
— регулярно занимайтесь спортом

— пейте много свежей воды
— не ешьте лежа

— ешьте хорошо сбалансированную пищу
— делайте более частые приемы пищи

— ограничивайте тяжелую нагрузку и напряжение
— ограничивайте и контролируйте потенциальные «триггерные продукты», включая: алкоголь, кофеин, цитрусовые, молоко и молочные продукты, безалкогольные напитки, газированные соки, помидоры.
— похудейте, если у вас избыточный вес или ожирение

Загрузка ...
Медмафия