Молитвы для обретения душевного спокойствия: от Страха и Уныния

Сегодня мы поделимся с тобой молитвой от страха и тревоги. Да поможет нам Бог в трудные времена!

МОЛИТВА ОТ УНЫНИЯ

Есть множество молитв чудотворцам, которые помогают избавиться от гнетущих чувств. Неважно, к кому именно ты обратишься, тебе должно подсказать сердце. Главное — произнеси молитву и впусти надежду в свое сердце. В первую очередь можно обратиться за помощью к Деве Марии. Великая утешительница услышит и успокоит каждого. Ее взор всегда обращен к молящимся. Не обязательно идти в церковь, чтобы помолиться. Зажги свечу, поставь ее перед иконой Богородицы и произнеси слова.

«Царице моя Преблагая, надежда моя Богородице, защитнице сирым и странным, обидимым покровительница, погибающим спасение, всем скорбящим утешение, видишь мою беду, видишь мою скорбь и тоску. Помоги мне, немощной, укрепи меня, страждущую. Обиды и горести знаешь Ты мои, разреши их, простри руку надо мною, ибо не на кого мне надеяться, только Ты одна защитница у меня и предстательница перед Господом, ибо согрешила я безмерно и грешна перед Тобою и людьми. Будь же, Матерь моя, утешительницей и помощницей и спаси мя, отгони от меня скорбь, тоску и уныние. Помоги, Матерь Господа моего».

МОЛИТВА ОТ СТРАХА

«Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.

На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое».

Эти слова обязательно помогут освободить сердце от страха и тревоги. Повтори ее столько раз, сколько понадобится для избавления от дурных мыслей и боязни.

МОЛИТВА ДЛЯ ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ

«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все то, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь».

Все эти молитвы помогут обрести покой и успокоить мысли. В это сложное и страшное время очень важно сохранять здравый ум и не поддаваться страхам. Молись и пусть Господь тебя бережет.

Загрузка ...
Медмафия