Секрет вечной молодости и крепкого здоровья тибетских монахов

Все гениальное - просто!

Известно, что тибетские ламы даже перешагнув столетний возраст, имеют моложавый вид и крепкое здоровье, которому могут позавидовать многие молодые люди. Секреты своего долголетия монахи Тибета скрывали тысячелетиями. Об удивительной гимнастике древних лам для сохранения молодости и здоровья (пять тибетцев или пять жемчужин) стало известно после публикации книги «Око Возрождения. Древний секрет источника молодости», автором которой является Питер Кэлдер.

По утверждению древних монахов, этот комплекс гимнастики (5 тибетских жемчужин) направлен на раскручивание сложной системы энергетических центров (вихрей, чакр) в человеческом организме. Попробуем объяснить попроще — в организме человека имеются 19 энергетических вихрей, семь основных из которых находятся вдоль позвоночника, остальные 12 находятся в узлах конечностей рук и ног.

Это довольно мощные энергетические поля, связанные с электромагнитным полем земли. Все они отвечают за конкретную систему в организме, обеспечивая ее праной (вселенской энергией). Когда какой-то вихрь затухает, жизненная энергия ослабевает, а это ведет к старению и ухудшению здоровья.

Рецепт богатства и счастья от монахов тибета. Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу 08

Для здоровья человека важно, чтобы энергетические вихри вращались с предельной скоростью. Комплекс гимнастики — пять тибетцев способен увеличить приток жизненной энергии и восстановить здоровье. Если даже вы будете делать хотя бы одно упражнение, это будет большой пользой для организма. Эффект от выполнения полного комплекса увеличится в несколько раз

Техника выполнения комплекса «пять жемчужин» или «пять тибетцев»

Комплекс упражнений выполняется ежедневно, это может быть утро или вечер, каждый выбирает для себя сам. В медленном темпе. Дыхание при этом играет важную роль. Начинать можно с трех повторений каждого упражнения. Через неделю добавить еще два. Каждую неделю добавлять по два повторения, пока не достигнете 21 повторов.

После каждого упражнения обязательно делать отдых: Вдох носом и выдох ртом трубочкой. Повторять три раза. Во время всех упражнений пять тибетцев выдох можно делать ртом или носом, кому как удобно. Упражнения несложные и возрастных ограничений для этого комплекса нет.

Рецепт богатства и счастья от монахов тибета. Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу 09

  • Тибетская жемчужина — 1

Стоя, ступни на ширине плеч, развести обе руки в стороны.

Вращение вокруг себя в правую сторону (только в правую!). Дыхание произвольное.

Так раскручиваются энергетические чакры, а это значительно улучшается самочувствие, кровообращение мозга и всего организма.

Рецепт богатства и счастья от монахов тибета. Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу 10

  • Тибетская жемчужина — 2

Лечь на коврик на спину. Опустить расслабленные руки вдоль туловища, вниз ладонями. Ноги прямые, пятки на себя.

На вдохе, подбородок прижат к груди, одновременно или поочередно стараться поднять выпрямленные ноги вверх, носочки тянем на себя. На выдохе возвращаемся в начальное положение.

Укрепляется пресс, усиливаются мышцы спины, а это позитивно отражается на позвоночнике. Ведь всем известно, здоровая спина — есть залог здоровья.

Рецепт богатства и счастья от монахов тибета. Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу 11

  • Тибетская жемчужина — 3

Это упражнение поможет убрать боль в прессе и спине, которые возможно появятся после выполнения первой жемчужины.

Стоя прямо, на коленях примерно на ширине плеч. Пальцы ног сзади согнуты и упираются в пол. Руки расположены немного сзади на бедрах. Подбородок прижать к груди.

На вдохе прогнуться максимально назад. На выдохе вернуться в начальную позицию.

При помощи этого упражнения эффективно разрабатываются суставы нижних конечностей. А самое важное — возобновляется приток энергии ко всему телу через нижние конечности.

Рецепт богатства и счастья от монахов тибета. Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу 12

  • Тибетская жемчужина — 4

Сесть на коврик на пол на ягодицы. Ноги вытянуты перед собой, носочки тянем к себе. Руками опереться о пол. Голову прижать к яремной впадине.

На вдохе, упираясь руками и пятками о пол, максимально поднять ягодицы вверх, прогнуться. Голова максимально запрокинута назад. На выдохе принять исходную позицию.

Тренируются шейные позвонки, исчезают головные боли, а также боли в шее.

Рецепт богатства и счастья от монахов тибета. Тибетские секреты успеха: как привлечь удачу 13

  • Тибетская жемчужина — 5

Принять упор лежа. Ноги на ширине плеч, пальцами ног упереться о пол (поза — собака мордой вверх). При этом прогнуться максимально назад. Для начала коленями можно касаться пола. В идеале же колени не должны касаться пола.

На вдохе прижать голову к груди, поднять ягодицы максимально вверх. Руки и ноги остаются прямыми. На выдохе принять начальное положение.

Регулярно выполняя комплекс упражнений тибетских монахов (пять тибетцев или пять жемчужин), уже через месяц вы будете приятно удивлены результатом — настолько изменится ваше тело и мироощущение!

Загрузка ...
Медмафия