Продукты, которые нужно есть при слишком частом мочеиспускании

Гиперактивный мочевой пузырь доставляет массу неудобств. Он может сильно вредить нормальной повседневной жизни человека и сну. Кроме того, эта проблема может привести и к психологическим стрессам: смущению, раздражению, беспокойству и пр.

Но вы должны знать, что это довольно распространенное явление, и его не нужно стыдится. Лучше направьте свою энергию на то, чтобы найти решение. И в качестве одного из первых шагов мы рекомендуем вам употреблять продукты, которые успокаивают гиперактивный мочевой пузырь и способствуют нормализации его деятельности.

 

  1. Клетчатка. Чем лучше состояние ЖКТ, тем лучше мочевому пузырю. Улучшите функции кишечника, регулярно употребляя продукты с высоким содержанием клетчатки, например, цельную пшеницу. Также советуем свежие фрукты, зерновые отруби и бобы. 
  2. Тыквенные семечки. Семечк тыквы давно используются во всем мире для лечения проблем с мочеиспусканием, включая гиперактивный мочевой пузырь. Этот способ работает, потому что семена тыквы увеличивают выработку тестостерона и, таким образом, укрепляют мышцы таза. 
  3. Бананы, кукуруза, картофель. Продукты с высоким содержанием магния, такие как бананы, кукуруза и картофель, могут помочь уменьшить мышечные спазмы. Магний также важен для полного опорожнения мочевого пузыря и предотвращения частого мочеиспускания.
  4. Молоко. Витамин D, который содержится в молоке, рыбе и яйцах, снижает риск недержания мочи. Это особенно актуально для женщин.
  5. Грецкие орехи. L-аргинин — это аминокислота, которая образует оксид азота и играет важную роль в поддержании здоровьямочевых путей. В дополнение к грецким орехам, L-аргинин содержится в кокосе, соевых бобах и нуте. 
  6. Виноград. Чтобы уменьшить частоту мочеиспускания, специалисты рекомендуют есть больше винограда.
  7. Шпинат. Шпинат помимо прочих достоинств обладает способностью лечить гиперактивный мочевой пузырь. Обратите внимание, что этот продукт вы можете употреблять даже на ночь.

Не позволяйте гиперактивному мочевому пузырю разрушать вашу жизнь! Попробуйте внести коррективы в свой рацион в соответствии с этими рекомендациями: от перечисленных продуктов вы получите только пользу, причем для всего организма! 

Загрузка ...
Медмафия