История о том, как доктор опоздал на операцию к моему сыну

Эта история может изменить ваше восприятие некоторых вещей.

Однажды в больницу поступил мальчик, нуждающийся в срочной операции. Доктора вызвали на работу в экстренном порядке, но он приехал не сразу, а через некоторое время, когда отец маленького пациента уже пришел в ярость:

— Где вы были все это время?! Там лежит мой сын! Вам разве не сообщили, что его жизнь в опасности? Что ж вы за человек такой?!

Доктор на удивление не вспылил в ответ а вежливо сказал, что сожалеет о своей задержке и начал уверять, что приехал так быстро, как только смог. А еще он попросил мужчину успокоиться, чтобы тот не мешал ему приступить к работе.

— Успокоиться?! А если бы там был ваш ребенок, вы смогли бы успокоиться?! Если бы ваш ребенок умер в ожидании доктора, как бы вы отреагировали — спокойно? — продолжил кричать отец в отчаянии.

Доктор еще раз ответил:

— Мы сделаем все возможное. Возьмите себя в руки и помолитесь об удачном исходе операции.

— Со стороны всегда все просто, и советы раздавать просто, когда тебя лично ситуация не касается, — тихо произнес мужчина и рухнул на стул.

После 3-часовой операции врач вышел из палаты и быстро сказал отцу:

— Ваш сын жив, с ним все хорошо, все вопросы можете задать медсестрам.

И куда-то убежал. 

Отец все еще был на взводе и пробурчал медсестре:

— Почему он такой высокомерный? Не мог уделить мне хоть несколько минут своего драгоценного времени, чтобы я мог узнать подробнее о своем ребенке?

Медсестра вздохнула и ответила: 

— Он не высокомерный. Он спешил, потому что накануне его сын погиб в ДТП, и доктор как раз был на похоронах, когда его вызвали на операцию. А сейчас, после того, как он спас жизнь вашему ребенку, бросился бежать обратно на погребение.

И у женщины по лицу потекли слезы. 

Как видите, никогда не нужно спешить судить других людей. Нам не дано знать, что они переживают в данный конкретный момент…

Загрузка ...
Медмафия