Четыре вещи, которые успешные люди делают по утрам

Первые несколько часов утра играют очень важную роль в том, как пройдет весь остальной день.

Дженнифер Коэн (обозреватель Forbes и личный тренер, личный помощник многих генеральных директоров, политиков и других влиятельных людей), говорит, что большинство успешных людей следуют одной и той же схеме пробуждения и использования первых утренних часов.

В качестве примера можно привести Маргарет Тэтчеркоторая просыпается каждый день в 5 часов утра, или Боба Айгера, генерального директора Disney, который начинает свой день в 4:30 утра. И если вы подумали, что рано вставать нужно для того, чтобы раньше начать работать, вы ошибаетесь. Это необходимо просто для того, чтобы пробудить свои чувства и получить правильный настрой на предстоящий день.

Чтобы лучше понять это мировоззрение, взгляните на 4 привычки, объединяющие всех успешных людей, с которыми работает Дженнифер Коэн:

1. Зарядка

Успешные люди по утрам обязательно делают комплекс упражнений для пробуждения и растяжки тела. Это помогает им зарядится энергией благодаря действию гормонов, которые вырабатываются в результате физической активности.

Спорт дарит хорошее самочувствие и становится прекрасной отправной точкой продуктивного дня. Упражнения при этом не должны быть очень интенсивными. Например, достаточно 20 минут езды на велосипеде или ходьбы в быстром темпе, либо йоги, растяжки.

2. Планирование дня и визуализация

Большинство из успешных людей итак прекрасно знают, чему посвятят каждый свой следующий день. Тем не менее, они все равно тратят несколько минут по утрам на то, чтобы продумать распорядок предстоящего дня и визуализировать свою будущую деятельность. Это делается для того, чтобы предвидеть стрессовые моменты и подумать о том, как преодолеть трудности еще до того, как они наступят.

Кроме того, это помогает подготовиться к перерывам и свободным минуткам, которые вы хотите посвятить только себе. Это время не менее ценно, и поэтому его тоже нужно планировать и структурировать.

3. Здоровый завтрак

Если вы хотите, чтобы ваше тело хорошо вам служило, ему нужна энергия. Лучший способ зарядить свой организм — это правильное питание. Если вы не позавтракаете или съедите утром что-то вредное, то скорее всего с самого начала дня вы ощутите не приятную усталость. Кроме того, это плохо скажется на вашей нервной системе, и в конце дня вы окажетесь вдвое уставшим.

4. Первым делом — самые трудные задачи

Первые вещи в их повестке дня — это самые трудные задачи или те, которые они больше всего не хотят делать. В начале дня у вас больше всего энергии, следовательно, это лучшее время, чтобы сделать себе вызов и, собрав всю волю в кулак, выполнить самое сложное. Тем более, что потом вы испытаете великолепное чувство завершенности и вдохновение на весь оставшийся день. Вас не будет тяготить груз невыполненного — это уже огромный плюс. 

Начните проводить свои первые часы после пробуждения точно так же, и постепенно вы сами почувствуете все преимущества такого образа жизни!

Загрузка ...
Медмафия