Продукты, которые приводят к преждевременному старению

Если хотите продлить молодость, не употребляйте эти продукты или хотя бы сведите их в своем рационе к минимуму! Детальная информация от врача-диетолога Тамары Прунцевой в статье.

Доктор рассказала о том, что испанские ученые в ходе исследований выяснили, какие продукты заставляют организм быстрее стареть. Оказалось, что главной причиной раннего увядания тела является переработанная пища, содержащая как минимум 5 искусственных добавок: усилители вкуса, ароматизаторы, красители, загустители и консерванты.

О каких конкретно продуктах идет речь? Конечно же, о колбасных изделиях, газировках, полуфабрикатах, выпечке, сухих подслащенных завтраках и пр. 

Если основа рациона будет именно такой, из-за недостатка необходимых питательных веществ клетки всех органов и тканей станут более подверженными повреждениям и быстрому “износу”.

Второй негативный момент заключается в том, что избыток переработанной пищи приводит и к недополучению качественного белка, потому что сосиски и магазинные котлеты по питательной ценности не могут сравниться с рыбой, творогом, мясом птицы или яйцами. 

Если полностью отказывать себе в обработанных продуктах вы не можете, для нейтрализации негативного влияния употребляйте больше сложных углеводов: хлеб, различные крупы и макароны, изготовленные из пшеницы твердых сортов, а также в обязательном порядке фрукты и овощи (около 400 гр ежедневно). 

Загрузка ...
Медмафия