3 процедуры для здоровых и блестящих волос

Внешний вид волос зависит от многих факторов: вредных привычек, загрязнения окружающей среды, питания, косметических продуктов, которые вы используете, и т. д. Но что вы можете сделать, чтобы все-таки стать обладательницей здоровых и крепких волос? Узнайте в этой статье!

Блестящие волосы, несомненно, мечта каждой женщины! Однако, если вы хотите иметь красивые волосы, они в первую очередь должны быть здоровыми и сильными

Как оздоровить волосы

Загрязнение окружающей среды, стресс, холод, жара, фен или утюжок — все это влияет на здоровье волос. Вот почему уход за волосами должен быть тщательно продуманным.

В дополнение к продуктам, которые вы можете найти на рынке, обратите внимание на привычки, касающиеся ухода за волосами, которые вам желательно приобрести. 

1. Шампунь и мытье волос

Мытье головы — это первый шаг в комплексе уходовых процедур за волосами. И один из важнейших факторов в нем — температура воды. Очень важно мыть волосы теплой водой, а не горячей или холодной. Холодная вода не смоет весь жир, а горячая повредит волосы.

Хотя классический совет — ополоснуть после мытья волосы холодной водой — действительно полностью оправдан. Холодная вода стимулирует кровообращение и герметизирует кутикулу, что придает волосам блеск.

Что касается шампуня, многие считают, что следует часто менять шампунь, чтобы волосы не привыкли к определенному продукту и он из-за этого не стал менее эффективным. Это не всегда так работает. Если вы обнаружите шампунь, который идеально подходит для ваших волос, лучше всего продолжать его использовать.

Еще один важный момент — не нужно слишком сильно тереть волосы при мытье. Это может стимулировать работу сальных желез и от этого кожа и волосы станут еще более жирными.

Наконец, при ополаскивании волос хорошей идеей будет откинуть голову назад и провести пальцами, как будто вы расчесываете их, чтобы удалить остатки шампуня. Это простое движение также заставит ваши волосы сиять!

Чтобы иметь блестящие и густые волосы, важно обращать внимание и на то, что вы делаете после мытья головы.

2. Как расчесывать волосы

Расчесывание волос — фундаментальная процедура в нашей повседневной жизни. Вряд ли кто-то может выйти из дому, не сделав этого и не уложив волосы хоть в какую-нибудь прическу. Но расчесывать волосы нужно и перед мытьем головы, о чем многие часто забывают. Это предотвратит их спутывание при намокании, а значит шампунь сможет попасть на все пряди и хорошо их очистить.

Эксперты также рекомендуют расчесывать волосы от 10 до 20 раз вечером перед сном. По возможности это следует делать с помощью щетки из натуральной щетины. Расчесывание помогает удалить все остатки косметических продуктов и стимулирует циркуляцию крови.

3. Домашние процедуры для блестящих волос

На рынке представлено много специальных средств по уходу за волосами. Вы также можете пойти в салон красоты и получить там профессиональный уход. Но чтобы найти более дешевое решение, обратите внимание на проверенные опытом миллионов женщин домашние средства с использованием натуральных продуктов.

Лучший вариант для оздоровления волос — это алоэ вера и оливковое масло: они помогают увлажнить пряди и восстановить их естественный блеск.

Алоэ вера

Одним из самых эффективных способов лечения волос является алоэ вера. Алоэ вера — это натуральный продукт с невероятными свойствами: он способствует росту волос, увлажняет их и делает блестящими.

Все, что вам нужно сделать, это смешать две столовые ложки геля алоэ вера (который вы можете получить непосредственно из листа растения) с двумя столовыми ложками воды и вылить эту смесь в аэрозольный баллончик. Затем наносите средство на влажные волосы после каждого мытья.

Оливковое масло

Маска с оливковым маслом также очень эффективна, если вы хотите получить блестящие волосы. Благодаря высокому содержанию питательных веществ, жирных кислот, антиоксидантов и витамина Е , оливковое масло помогает восстанавливать волосы, увлажняет их и сглаживает, делая нежными и шелковистыми.

Чтобы приготовить эту маску, слегка нагрейте две-три столовые ложки оливкового масла (оно должно стать теплым, но не горячим). Затем нанесите его на кожу головы, аккуратно помассируйте и оставьте на 15 минут. На это время рекомендуется накрыть голову теплым полотенцем для усиления эффекта. Затем вымойте волосы, как обычно. Делайте маску один или два раза в неделю.

Загрузка ...
Медмафия