Незабываемая еда нашего детства. 5 блюд из меню детских садов СССР

А вы какие блюда из нашего детства в детском саду вспоминаете?

Все мы прекрасно помним газировку, мороженое, колбасу, о которых говорят на каждом углу.

А вы помните, чем нас кормили в детском саду?

У вас наверное уже сейчас появляется вкус этих блюд, которые не возможно забыть. Просто это, возможно, потому что это — вкус детства.

Сейчас, мы как родители, часто не довольны и жалуемся, как кормят наших детей в современных детских садиках. Может быть из-за того, что мы еще помним, как кормили нас.

Давайте вспомним 5 блюд из меню советских детских садов, которые глубоко засели в нашей памяти и мы с удовольствием их вновь попробовали.

1. Запеканка.

Вы пробовали приготовить такую запеканку в домашних условиях. Интернет пестрит рецептами именно той, запеканки. Но видимо есть какой-то секрет, почему она не получается такой же.

2. Картофельно пюре.

Помните какое оно было. Сейчас пытаются повторить этот рецепт в многих столовых и кафе. Но нам кажется, опять не то. Может секрет был в добавки из сливочного масла с какой-то подливой.

3. Котлеты.

Котлеты из прошлого сейчас покушали бы многие. Сочные, мягкие внутри и с твердой корочкой снаружи. Правильно сделанная панировка, которая делалась из отрубей и конечно, натуральное, настоящее мясо в достаточном количестве.

4. Омлет.

Это продукт не каждый любил, но вспомнить могут многие. Повторить его сегодня в домашней духовке тоже почему-то не получается. Возможно, просто по тому, чт он готовился в промышленном духовом шкафу.

5. Кисель.

Тоже из тех продуктов, которые мы детьми не особо любили. Так же как и молоко с пенкой. Но, скажите, что сейчас, спустя время, вы бы с удовольствием попили «тот самый» кисель.

А вы какие блюда из нашего детства в детском саду вспоминаете? Може вам не дают покоя какие-то другие вкусы, которые вы пытаетесь повторить у себя дома, чтобы окунуться самим в то время и накормить своих детей. Сейчас появились новая бытовая техника, например мультиварки. Може быть в них у вас получаются блюда с вкусами «нашего детства»?

Загрузка ...
Медмафия