10 вкусных продуктов, которые продлевают жизнь

Проголодались? Не разрушайте свое здоровье вредными перекусами - употребляйте ту пищу, которая укрепляет организм и увеличивает продолжительность жизни!

С незапамятных времен большинство людей искали способы дольше оставаться молодыми и замедлить процесс старения. С развитием технологий были разработаны различные методы, чтобы выглядеть моложе своего возраста, но этого недостаточно, если на самом деле вы находитесь не в добром здравии. Потому что именно здоровье, а не привлекательный внешний вид, является источником энергии и жизненных сил, позволяющих жить полноценной жизнью. К счастью, есть продукты, которые благотворно влияют на организм и  естественным образом продлевают его “срок службы”. Продолжайте читать, чтобы узнать, о каких продуктах идет речь!

10 продуктов, которые увеличивают продолжительность жизни

Молочные продукты и рыба

Эта пища  содержит витамин D и кальций, которые помогают предотвратить заболевание, называемое остеопорозом , которое чаще всего случается после 30 лет из-за потери костной массы, что приводит к переломам и различным травмам, которые влияют на ваше здоровье.

Белое мясо

Индейка, курица и рыба содержат на 25% меньше калорий, чем красное мясо. Эти продукты являются огромной помощью в процессе похудения и в то же время в заботе о вашем здоровье. Высокое содержание цинка и железа усиливают действие эритроцитов. Кроме того, было доказано, что их употребление позволяет укрепить и защитить нервную систему.

Красные фрукты и ягоды

Они содержат антиоксиданты, которые предотвращают мочевые инфекции. Также в них много витамина С и флавоноидов, которые оздоравливают организм и предотвращают сердечные заболевания.

Авокадо

Высокое содержание витаминов помогает предотвратить многие заболевания, которые возникают во взрослом возрасте. Таким образом, продлевается жизнь и регулярно пополняются силы организма.

Авокадо содержит витамины A, B1, B2, B3, B6, D и калий, которые помогают контролировать кровяное давление и сердечный ритм, что предотвращает сердечные приступы и любые сердечные заболевания.

Брокколи

Брокколи — один из самых полезных овощей. Содержит витамины А и С, которые укрепляют иммунную систему. Его свойства помогают в профилактике рака и болезней сердца. Это также хороший детоксикатор: помогает эффективно очистить организм.

Орегано

Специализированные исследования показали, что орегано содержит активный ингредиент, который предотвращает воспаление тканей и суставов . Он также предотвращает дегенерацию костей и укрепляет систему в целом.

Чеснок

Употребление зубчика чеснока в день, желательно в сыром виде, защищает ваш организм от рака и сердечных заболеваний. В дополнение к этому, чеснок способствует детоксикации организма и борется с множеством других серьезных заболеваний (рахит, гипертония, язвы и пр).

Грецкие орехи и сухофрукты

Грецкие орехи и сухофрукты являются одними из лучших продуктов, которые продлевают продолжительность жизни. В их состав входит большое количество минералов, таких как калий, магний, цинк и селен, что делает эти лакомства очень полезными для здоровья.

Исследования показали, что употребление 5 грецких орехов 5 дней в неделю улучшает работу сердца и предотвращает такие заболевания, как болезнь Альцгеймера, депрессия и рассеянный склероз.

Мед

Это один из самых известных и используемых в мире продуктов для ухода за кожей и волосами. Но если говорить не о косметических свойствах, используйте мед в качестве альтернативы сахара и других подсластителей. Он помогает укрепить сердце и кости и омолаживает женскую репродуктивную систему.

Зародыши пшеницы

Зародыши пшеницы — отличный источник витамина Е, комплекса витаминов В и железа. Их потребление настоятельно рекомендуется всеми врачами. Например, было доказано, что зародыши пшеницы предотвращают атеросклероз. Согласно медицинским исследованиям, ежедневное употребление этой пищи вместе со сбалансированным питанием и регулярными физическими упражнениями может продлить жизнь до 5 лет.

А что вы думаете об этих продуктах, продлевающих жизнь? Как часто вы их употребляете?

Загрузка ...
Медмафия