5 шагов на пути к похудению: они постепенно каждый день будут приближать вас к цели

Часто можно услышать, что похудение никогда не бывает легким и приятным процессом, но в конечном итоге оно того стоит. Дело в том, что иногда нам просто не хватает подготовки к этому процессу: прежде всего это выражается в отсутствии четкой стратегии и неверном психологическом настрое.

Обычно в погоне за быстрым результатом женщины садятся на строгие диеты и мучают свои тела изнурительными тренировками. Это вряд ли можно назвать лучшим решением, но в течение короткого периода времени такой подход действительно может давать неплохой результат.

Правда в том, что гораздо лучше худеть постепенно, в умеренном темпе, тогда организму будет намного комфортнее и потом не придется страдать от растяжек, обвисшей кожи или быстрого повторного набора веса. И мы готовы вам в этом помочь простыми, но очень полезными советами.

# 1. Перекусы

Очень многое зависит от правильных перекусов. Дело в том, что как только вы научитесь заменять кусок пиццы яблоком или салатом с зеленью, вы сразу заметите существенные перемены.

# 2. Режим

Крайне важно питаться не только здоровой пищей, но и соблюдать один и тот же распорядок, т.е. завтракать обедать и ужинать каждый день в одно и то же время. Поначалу это может показаться непривычным и странным, но когда вы привыкнете к этому, вы заметите все преимущества такого образа жизни, не говоря уже о хороших результатах.

# 3. Приготовление пищи

Конечно, приготовление пищи занимает много свободного времени, и не всегда нам это удобно и нравится. Тем не менее, приготовленное своими руками блюдо будет намного полезнее полуфабрикатов или блюд, приготовленных в супермаркетах, кафе или ресторанах. 

# 4. Ходьба

Это правда, что если вы целый день заняты любой двигательной активностью, ваше тело начинает быстро сжигать калории в больших объемах. Вот почему нужно эффективно использовать каждую свободную минуту: гуляйте, поднимайтесь по лестнице, ходите пешком на работу и т. д.

# 5. Цель

Многие, не видя быстрого результата, теряют мотивацию. Не позволяйте себе попадать в эту ловушку и постоянно напоминайте, чего вы хотите добиться, какую конкретную цель преследуете. Никогда не отказывайтесь от всего, что пообещали себе сами!

Загрузка ...
Медмафия