10 мифов о волосах, в которые вы не должны верить

Забудьте об этих байках, потому что они не имеют ничего общего с правдой и только вредят вашим волосам.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы выросли длинными, но при этом оставались сильными, блестящими и красивыми, первым делом вы должны перестать верить в эти распространенные мифы о волосах. Они заставляют вас тратить свое драгоценное время впустую или даже наносят шевелюре непоправимый вред.

Миф: частое расчесывание волос сделает их сильнее

Правда: расчесывать голову нужно только при необходимости, иначе волосы будут чаще травмироваться и станут ломкими.

Миф: нужно постоянно менять шампуни, потому что волосы к ним привыкают

Правда: если шампунь вам действительно подходит, со временем он не станет менее эффективным. Улучшение состояния волос после смены шампуня можно объяснить только тем, что в разных средствах содержатся разные питательные компоненты.

Миф: подстригание кончиков ускоряет рост волос

Правда: темп роста волос зависит от фолликул, и кончики на него никак не могут повлиять. Кажущийся эффект после стрижки возникает из-за состригания ослабленных и поврежденных волосков, без которых прическа кажется здоровее и объемнее.

Миф: окрашивание ослабляет волосы

Правда: обесцвечивание точно повредит ваши пряди, а окрашивание может быть абсолютно безопасным — все зависит от ингредиентов красителя.

Миф: сушить волосы естественным путем лучше, чем феном

Правда: ни один из этих методов не идеален, поскольку горячий воздух фена разрушает волосы, а влажная среда, которая долго держится на голове во время естественной сушки, ослабляет их способствует развитию инфекций. Лучше всего комбинировать эти методы, т.е. сушить волосы феном с холодным воздухом.

Миф: грязные волосы растут быстрее

Правда: Это совершенно не так, так что забывать о гигиене не стоит. Тем более, что забитые кожным салом и грязью фолликулы точно не смогут выполнять свои функции так, как нужно.

Миф: вы должны мыть волосы через день

Правда: Мыть голову нужно по мере необходимости, а единственно верного графика, который подходил бы для всех, не существует.

Миф: если у вас есть перхоть, нужно мыть голову реже

Правда: Вы должны очищать кожу головы и волосы по мере необходимости, причем с использованием специальных средств, которые предназначены для лечения этой проблемы.

Миф: частое мытье волос шампунем может привести к выпадению

Правда: Усилить выпадение волос может только недостаточно частое мытье. Выпавшие волосы, которые остаются у вас в руках и в ванной после мытья, выпали бы позже и без мытья, например, если бы вы распустили волосы и расчесали их, так что шампунь к этому не имеет никакого отношения. 

Миф: обладательницам жирных волос нельзя использовать масла 

Правда: Вы можете и должны применять масла, поскольку они являются ценными источниками питательных веществ, которые помогают восстановить блеск, эластичность и мягкость прядей. Они также могут выпрямить вьющиеся волосы. Главное наносить их не на корни, а от середины волос к кончикам.

Загрузка ...
Медмафия