10 удивительных применений перекиси водорода, которые изменят процесс уборки к лучшему

Скорее всего, у вас дома есть бутылочка с перекисью водорода для дезинфекции небольших ран и порезов. Но вариантов использования этого волшебного продукта существует намного больше, чем вы привыкли думать. К тому же они существенно облегчают жизнь. Убедитесь сами!

Вот 10 наших любимых применений перекиси водорода:

Очиститель стекла. Для очистки стеклянных поверхностей, включая зеркала и детали печи, распылите перекись водорода непосредственно на поверхность. Используйте чистую безворсовую ткань, чтобы легко вытереть грязь.

Дезинфекция столешниц. Ваша кухонная столешница может быть рассадником всевозможных микробов. Так что время от времени обязательно очищайте ее с использованием перекиси водорода.

Для разделочной доски. Разделочные доски сложно очистить до идеального состояния. Но если не вымывать их должным образом и продолжать пользоваться, они могут представлять собой большую угрозу для здоровья. Регулярно используйте перекись водорода для дезинфекции разделочных досок и уничтожения опасных бактерий.

Для холодильника. Холодильник тоже относится к одному из самых благоприятных мест для размножения и накопления различных бактерий. Раз в сезон обрызгивайте внутреннюю часть холодильника перекисью водорода. Дайте жидкости впитаться в течение нескольких минут, а затем вытрите с помощью чистой ткани.

Противни и посуда для выпекания (обезжиривание). Иногда загрязнения на посуде после духовки, кажется, невозможно удалить. В таких случаях смешайте перекись водорода с достаточным количеством пищевой соды, чтобы сделать пасту, а затем нанесите ее на загрязнения. Оставьте на несколько минут, а потом с помощью губки и теплой воды тщательно вымойте.

Пятновыводитель. Для наиболее стойких пятен нанесите перекись водорода непосредственно на пятно. Дайте ей впитаться в течение не менее одной минуты, а затем протрите пятно и прополощите в холодной воде.

Для швов между плиткой. Плитка в ванной и кухне очень быстро становится загрязненной. Чтобы очистить швы, не разрушая их, распылите перекись водорода и дайте ей впитаться в течение полных 30 минут. Как только она полностью впитается, используйте жесткую щетинную щетку, чтобы удалить всю грязь.

Средство для удаления плесени. Распылите перекись водорода непосредственно на плесень, чтобы остановить рост грибка.

17 реальных примеров, как перекись водорода помогает справиться с ...

Очиститель унитаза. Вылейте 1/2 стакана перекиси водорода в унитаз, оставьте на 20 минут, а затем просто почистите.

Для пола. В следующий раз, когда будете мыть полы, попробуйте использовать смесь из 1/2 стакана перекиси водорода и 4 литров горячей воды. Вы получите щадящее моющее средство, которое безопасно для всех поверхностей и эффективно очищает даже застаревшие загрязнения.

Загрузка ...
Медмафия