4 способа выпрямить волосы без утюжка

Есть много способов сохранить волосы гладкими, шелковистыми и здоровыми. Но одно из главных условий - это не подвергать их воздействию высоких температур. Поскольку каждая из нас хочет, чтобы ее волосы выглядели потрясающе и при этом оставались здоровыми, в этой статье мы поделимся некоторыми советами, как выпрямить волосы естественным путем без утюжка.

Вместо того, чтобы использовать утюжок для выпрямления волос, дайте им отдохнуть от сильного нагревания и воспользуйтесь естественными альтернативами. С помощью этих средств вы сможете выпрямить волосы, не нанося им вред, а даже наоборот — укрепляя и оздоравливая.

1. Овсянка и алоэ вера

Овсяная каша является отличным средством для питания, укрепления и увлажнения волос. В ней много белков, минералов, микроэлементов и витаминов, которые очень полезны для волос. Алоэ вера в свою очередь содержит более 75 питательных веществ, которые стимулируют рост волос и обладают всеми качествами отличного кондиционера.

Сочетание этих продуктов помогает разгладить волосы без утюжка. Вот как их использовать:

Ингредиенты

  • 1 лист алоэ вера
  • 2 столовые ложки молотых овсяных хлопьев (30 г)

Подготовка и применение

Сначала положите в емкость мякоть листа алоэ вера и добавьте к ней две столовые ложки овсянки, чтобы сделать пасту.

Затем нанесите ее на волосы и помассируйте кожу головы. Оставьте на 20 минут.  Затем вымойте волосы холодной водой.

2. Жасмин и оливковое масло

Оливковое масло является отличным ингредиентом для волос. Оно увлажняет их и делает блестящими, а также помогает предотвратить выпадение волос и оживляет секущиеся кончики.

Жасминовое масло способствует выпрямлению волос. Вот почему сочетание этих двух ингредиентов сделает ваши волосы более здоровыми и гладкими.

Ингредиенты

  • 2 столовые ложки натурального кондиционера (30 мл)
  • 2 столовые ложки оливкового масла (30 мл)
  • 5 или 6 капель жасминового масла

Подготовка и применение

Смешайте кондиционер, оливковое масло и капли жасминового масла. Высушите полотенцем волосы после мытья шампунем. Нанесите маску. Оставьте на 20 минут, затем смойте большим количеством воды.

3. Яблочный уксус и вода

В дополнение к детоксикации тела и нормализации пищеварительного процесса, вы можете использовать яблочный уксус для выпрямления волос без утюжка. Этот ингредиент уравновешивает естественный уровень pH волос, борется с перхотью и делает ваши локоны здоровыми, сильными и шелковистыми.

Ингредиенты

  • 2 столовые ложки яблочного уксуса (30 мл)
  • 1 стакан воды (250 мл)

Подготовка и применение

Сначала разведите яблочный уксус в стакане воды. Затем нанесите полученное средство на кожу головы после мытья волос шампунем и распределите по волосам. Дайте волосам высохнуть естественным путем.

4. Рисовая мука и яйцо

Яйца часто присутствуют в масках для волос, потому что они очень позитивно влияют на состояние прядей. Этот ингредиент в сочетании с рисовой мукой очень эффективен для разглаживания волос, удаления избытка кожного сала, устранения вьющихся локонов и предотвращения ломкости.

Ингредиенты

  • 1 яичный белок
  • 3 столовые ложки рисовой муки (45 г)

Подготовка и применение

Сначала добавьте рисовую муку в яичный белок и перемешайте. Затем нанесите смесь на волосы.
Расчешите волосы и подождите 1 час. По истечении этого времени хорошо промойте волосы холодной водой.

Полезный совет:

Мойте голову только теплой или даже прохладной водой, поскольку горячая вода делает волосы более пушистыми, вьющимися и ломкими.

Загрузка ...
Медмафия