«Желаешь детям здоровья, тогда представь, что ты бедная»: гениальный совет педиатра

Конечно, это не касается тех малышей, у кого какие-то серьезные проблемы. Я думаю, эта фраза больше подходит к образу жизни обычной семьи.

«Хочешь, чтобы твои дети были здоровы, представь, что ты бедная»- сказал один педиатр. 

Вы чувствуете какие мудрые слова? Мне кажется очень мудрые. Они прямо запали в мою память и я решила проанализировать с вами, что они значат.

Оказывается, чтобы дети были здоровы не надо много денег.

Конечно, это не касается тех малышей, у кого какие-то серьезные проблемы.

Я думаю, эта фраза больше подходит к образу жизни обычной семьи.

Ну в первую очередь — питание. Если представить, что я бедная, что я буду покупать из продуктов — обычные крупы, дешевые сезонные овощи и фрукты, мясо/курицу в небольших количествах, недорогую рыбу и т.д. А это все для ребенка гораздо лучше, чем разводные каши, помидоры зимой или сосиски к гарниру.

Конечно, качество современных продуктов можно поставить под сомнения, но я все-таки считаю, что гораздо лучше съесть кусочек мяса/курицы, чем, например, колбасы. Лучше попить просто кефир, чем какой-нибудь йогурт «Чудо», лучше к чаю подать домашнее варенье, чем шоколадную пасту/конфеты/барни и т.д.

Думаю, смысл вы здесь поняли.. Чем меньше денег у человека, тем проще еда, тем лучше для нашего здоровья..

Вот относительно одежды, как можно применить слова педиатра?

Конечно, плохую одежду покупать не хочется. Но чем меньше денег, тем меньше одежды, а значит мы меньше кутаем детей. А это закалка для организма. Дети не простужаются от каждого ветерка..

И последний момент — лечение детей. Конечно, здесь больше компетенция врачей, но сейчас детей реально залечивают. При обычном орви назначают 5-7 видов лекарственных средств.. Если денег мало, то родители обойдутся минимальным набором, а то и вовсе обильным питьем.

Ну что, желаю всем иметь достаточно денег, но прислушаться к словам этого мудрого врача.

p/s.. В комментариях некоторые начинают «переворачивать» смысл статьи, говоря, что если мы будем бедными, то будем покупать дошираки, просроченные продукты и самые дешевые сосиски.. Думаю, здесь ключевое слово педиатра «представь», а не «будь» бедной.. Ко всему надо подходить с умом..

И еще одна девушка отлично дополнила. Если представить, что ты беден, то пойдешь с ребенком не в игровую комнату, а просто гулять на улицу или в парк.. Пользы в этом для ребенка в сотни раз больше.

Загрузка ...
Медмафия