Врач назвала продукты, которые ускоряют старение организма

После достижения 35-летнего возраста нужно особенно тщательно контролировать свой рацион. Если этого не делать и питаться неправильно, тогда первые признаки старения вы заметите в зеркале намного раньше, чем если бы бережнее относились к своему здоровью.

На удивление, одним из продуктов, ускоряющих старение, оказалось растительное молоко, которое в последнее время стало очень популярным, модным и повсюду пропагандируемым напитком. 

Об этом рассказала Анастасия Голобородько — доктор-нутрициолог. В своем видео на YouTube она отметила, что альтернативное коровьему молоко на самом деле не так полезно, как об этом принято говорить. Диетологи предупреждают, что в овсяном, рисовом и других растительных видах молока содержится какой-нибудь консервант, чаще всего фруктозный.

Также тем, кто перешагнул 35-летний рубеж, медик рекомендует не вводить в свой ежедневный рацион красное мясо, а также промышленную птицу. В этих продуктах обычно есть довольно вредная “начинка”, плохо влияющая на функционирования разных систем человеческого организма и способствующая ускоренному старению органов. 

В этой пище много антибиотиков, а также гормональных добавок, которые используются на фермах для стимулирования роста поголовья.

Желательно ограничить и употребление хлеба, поскольку в магазинной выпечке много соли и всевозможных нежелательных для организма добавок. Так что если вы не можете совсем отказаться от хлеба, лучше всего будет печь его самостоятельно, выбирая для этого натуральные компоненты.

Загрузка ...
Медмафия