5 необычных привычек, которые сделают вас счастливее

Жизнь - это просто набор привычек. Хотя очень немногие люди могут позволить себе роскошь придумывать для себя новый распорядок каждый день, у вас, вероятно, все еще есть возможность выработать привычки, которые могут значительно обогатить вашу жизнь.

Привычки, которые мы собираемся предложить, необычны, но их легко усвоить. Значительную часть своего распорядка дня вы выучили, не осознавая этого, и никогда объективно не анализировали его ценность. Он делает вашу жизнь лучше, или вы часто поступаете определенным образом просто по привычке? 

Сегодня мы предлагаем вам лучше присмотреться к своим повседневным действиям и проанализировать их. Затем, если захотите, попробуйте воспитать в себе новые, более продуктивные и полезные модели поведения.

«Цепи привычки слишком слабы, чтобы их можно было почувствовать, пока они не станут слишком сильными, чтобы их можно было разорвать».

-Сэмюэл Джонсон-

1. Сон в позе силы.

Это может показаться странным, но поза, в которой находится ваше тело, сильно влияет на ваше самоощущение и настроение. Когда вы чувствуете себя подавленным, расстроенным и уставшим, вы обычно идете с опущенной головой. Но самое интересное, что такое положение тела на самом деле только усиливает испытываемые вами негативные эмоции.

Вы не поверите, но то же самое верно и для сна. Если вы свернетесь клубочком, например, в позе эмбриона, вы проснетесь, чувствуя себя немотивированным и подавленным. Однако, если вы вытянетесь в полный рост и полностью расслабитесь, вы, вероятно, утром будете более позитивно настроены.

2. Давайте себе 3 положительных переживания на каждое отрицательное.

Довольно необычная для всех нас привычка, которую желательно практиковать каждый день.Ее цель состоит в том, чтобы очистить разум и душу от последствий плохого опыта.

Отрицательные переживания обычно еще долго отзываются эхом в нашем сознании и отравляют нас. Потому что это эхо может испортить настроение на весь день или даже дольше. Но если вы скомпенсируете это тремя положительными переживаниями, все, что останется от вашего отрицательного опыта, рассеется. Тогда вы сможете восстановить душевное равновесие.

3. Притворяйтесь счастливым.

Мозг — очень загадочный и вместе с тем замечательный орган. Он также очень креативный. При определенных обстоятельствах он перестает делать различие между реальностью и фантазией. Например, когда вы смотрите грустный фильм, вы знаете, что происходящие события не настоящие, но ваш мозг воспринимает их так, как если бы они происходили в реальной жизни (благодаря зеркальным нейронам).

Вы можете использовать этот необычный механизм в свою пользу. Например, притворитесь счастливым, даже если это не так. Представьте, что вы играете роль счастливого человека. Вы будете удивлены, увидев, что произойдет после нескольких дней «поведения» таким образом.

4. Говорите людям приятные слова без причины.

Эта необычная привычка очень сильна. Если вы чувствуете себя подавленным, лучшее, что можно сделать, — это поднять настроение другим. Исследования показывают, что помощь другим — лучший способ помочь себе.

Подарок, сделанный от всего сердца, обогащает жизнь не только получателей, но и дарителей. Просто возьмите за привычку говорить теплые, позитивные слова людям, которых вы цените и любите. Это особенно хорошо работает, когда у вас плохой день.

5. Проводите время на свежем воздухе.

Природа оказывает сильное влияние на наши эмоции. Эффект практически мгновенный. Все, что вам нужно сделать, это побыть некоторое время там, где вас будет окружать много зелени: цветов, трав, деревьев, и вы ощутите целительную силу воздействия природы на свой разум и тело.

Еще лучше, если вы сможете пройтись босиком по траве или провести время на солнышке. Если это невозможно, просто каждый день прогуливайтесь на свежем воздухе. Это поможет вам организовать свои идеи, расслабить разум и найти баланс.

Что вы думаете о предложенных 5 необычных привычках? Не многие люди их практикуют, но правда в том, что это большое упущение. Если вы хотите быть счастливее, стоит попробовать. Сделайте свою жизнь более значимой, позитивной и осознанной.

Загрузка ...
Медмафия