Просто лежу дома на полу по 3 минуты в день и худею! Важно делать это натощак!

Лучшее упражнение на растяжку для тех, кто хочет похудеть.

Тем, кто занимается фитнесом известно о том, что к тренировкам нельзя приступать без разминки, которая «разогревает» мышцы, подготавливает их к нагрузкам. Без этого — повышает риск травмирования мышц, суставов, связок и сухожилий, а также снижается эффективность упражнений в принципе.

Но не так уж распространена информация о существовании упражнений, сочетающих в себе одновременно свойства растяжки и полноценной тренировки. И многие из них придутся по вкусу тем, кто хочет похудеть, привести тело в великолепную форму вне тренажерного зала.

Выполняя все необходимые действия в домашних условиях и с помощью йоги.

Далее речь пойдет об одном упражнении — «Агасеки», которое придется по вкусу как новичкам, не отличающимся еще особой гибкостью, так и опытным поклонникам полезных нагрузок, жаждущих освоения новых, особенно эффективных упражнений.

Выполнять «Агасеки» можно самостоятельно, делая его «главным» блюдом тренировок, а также в качестве той самой предварительной разминки перед чем-то более сложным.

Положительное изменение (похудение) затрагивает в основном наиболее проблемные зоны — живот и бедра. Заниматься «Агасеки» следует на голодный желудок.

А тем, кто очень ценит время, понравится тот факт, что всю последовательность этого упражнения возможно совершить всего за 3 минуты.

Порядок действий в «Агасеки» выглядит следующим образом:

1. Лягте на пол, несколько раз глубоко вздохните, расслабляясь.

2. Поднимите вверх ноги и соедините их в стиле лягушки — подошвами вместе. В этом можно и нужно помогать себе
руками. При этом должно возникнуть напряжение на внутренней поверхности бедра и в мышцах живота.

3. Останьтесь в этой позе на 15 секунд, трижды неспешно вдохните и выдохните.

4. Поднимите голову и начните тянуться макушкой к пальцам ног. При этом напряжение должно ощущаться не в шее, а в верхней половине тела. Замрите так на 10 секунд, глубоко дыша.

5. На очередном вдохе распрямите, выравнивая, ноги и опустите голову.

6. Согните поочередно ноги в коленях, задерживаясь на 15 секунд для каждой. Вернитесь в исходное положение.

Выполнение «Агасеки» утром тонизирует и разгоняет обмен веществ, вечером — улучшает сон. Что касается похудения, то естественно, для заметного результата и стройности выполнять это упражнение нужно регулярно и часто.

Загрузка ...
Медмафия