Доктор Мясников рассказал о лучшем БЕСПЛАТНОМ способе как продлить жизнь

Здоровый образ жизни включает в себя очень много аспектов: это и питание, и режим дня, и, порой, прием необходимых медицинских препаратов или полезные для организма процедуры. Но есть один очень простой способ, который может приблизить нас к счастливому долголетию, не требуя при этом ни копейки.

Доктор Мясников высказал мнение, что лучшим универсальным способом продлить жизнь является движение, т.е. регулярные физические нагрузки, например, ходьба. Это значит, что вовсе необязательно ходить в спортзал, тренироваться на беговых дорожках или велотренажерах. Вы абсолютно бесплатно можете прогуливаться по округе, подниматься по лестнице, вместо того, чтобы пользоваться лифтом, и добираться до места работы пешком.

Как призвал доктор: “Ходите!”. Ведь бесплатные “тренажеры” есть повсюду.

Каждый день старайтесь подниматься и спускаться на несколько этажей. Не доезжайте до той остановки, которая вам нужна — встаньте с автобуса раньше и пройдите какое-то расстояние пешком. Еще один хороший лайфхак для увеличения физической активности — не запасаться продуктами на недели вперед, а регулярно выходить из дома за покупками. Так вы невольно начнете больше и чаще двигаться. Домашние дела — тоже прекрасная тренировка. В этом плане очень полезным оказывается мытье полов.

Загрузка ...
Медмафия