Давнее мощное средство вылечит кашель и бронхит, быстро выведет мокроту

Наши бабушки обычно так и лечили кашель. Причем помогало даже в самых запущенных случаях.

Когда наступает холодное время года, мы массово начинаем болеть тем, что в народе называют “простудой”: ОРВИ, грипп, бронхит. Но также кашель может быть вызван инфекциями, аллергией или курением. 

В любом случае, это средство поможет вам избавиться от надоедливого кашля. Оно состоит из простых, доступных и натуральных ингредиентов. Но не стоит сомневаться в его эффективности — наши бабушки только так и лечились!

Ингредиенты:

  • красный лук — 0,5 кг;
  • коричневый сахар — 0,5 кг;
  • лимон — 2 шт (средних размеров);
  • вода — 1,5 л;
  • мед — 200 мл (натуральный).

Поставьте кастрюлю с сахаром на средний огонь и нагревайте его до золотистого оттенка, непрерывно помешивая. Дальше добавьте мелко нарезанный лук и еще через пару минут воду.

Не уменьшая огонь, дайте смеси закипеть и варите, пока жидкость не уменьшиться примерно до 500 мл (⅓ от изначального объема). Когда смесь остынет, добавьте мед и сок лимона, перемешайте. Затем жидкость должна настояться в течение ночи, утром нужно будет ее процедить и вылить в стеклянную тару.

Как принимать

Рекомендуемая доза — 1 ст.л. Принимать до еды 3 раза в день. Если приготовленного объема вам не хватит для полного выздоровления, повторяйте лечение.

Будьте здоровы!

Загрузка ...
Медмафия