3-компонентный эликсир от высокого давления — рецепт из Германии

Меня долгое время беспокоило высокое давление, пока я не попробовала этот старинное немецкое средство. Как оказалось, природными средствами действительно можно быстро и недорого поправить свое здоровье. 

Имбирь + лимон + чеснок

Этот рецепт распространился по миру из Германии. Каждый его ингредиент сам по себе очень мощно воздействует на организм, а все вместе они приносят такую огромную пользу, что способны творить чудеса.

Чеснок, как известно, обладает антибактериальными свойствами и уничтожает вирусы, а благодаря калию и цинку он укрепляет сосуды.

Корень имбиря богат антиоксидантами. Его рекомендуют употреблять при заболеваниях ЖКТ. Есть данные, что за счет джинджерола он способен лечить рак кишечника и препятствовать его возникновению.

Лимон — щелочной продукт, который укрепляет иммунитет (витамин С) и улучшает обмен веществ.

Если смешать эти компоненты и проварить их с водой, вы получите замечательное средство для борьбы с высоким давлением и закупоркой сосудов.

Настойка от гипертонии

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • лимон — 4 шт. (с кожурой);
  • чеснок — 4 головки;
  • имбирь  2 ст.л. (тертый);
  • вода — 2 стакана.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Лимон вместе с цедрой нарежьте на кусочки и отправьте вместе с очищенными имбирем и чесноком в блендер. Когда получите однородную массу, переложите ее в кастрюлю, добавьте воду, поставьте на огонь и постоянно помешивайте до закипания, затем снимите с огня. Когда жидкость остынет, процедите. Храните эликсир в стеклянной таре в холодильнике.

КАК ПРИНИМАТЬ

Выпивайте 1 стакан на голодный желудок за 2 часа до завтрака. Рекомендованная длительность курса — 3 недели. Если захочется подсластить напиток, можно добавить в него немного меда.

Для более стойкого эффекта после 3 недель приема сделайте перерыв на 1 неделю и снова повторите курс.

Этот эликсир быстро очищает артерии, стабилизирует давление, усиливает иммунитет и улучшает самочувствие.

Берегите себя!

Загрузка ...
Медмафия