5 нюансов, касающихся питания, которые помогут похудеть

Чтобы избавиться от жира, важно сжигать больше калорий, чем потреблять. Так что весь секрет успеха заключается в том, что правильно питание нужно сочетать с физическими нагрузками.

Советы по здоровой диете, которые помогут избавиться от жира

Ешьте яблоки

Некоторые недавние исследования показывают, что яблоки действительно помогают похудеть. Это происходит, поскольку они богаты клетчаткой, каротиноидами и полифенолами. Полифенолы в яблоках борются с ожирением, защищают организм от свободных радикалов и опасных изменений клеток и тканей. В свою очередь, клетчатка улучшает перистальтику кишечника и дарит долгое ощущение сытости. Мы рекомендуем съедать хотя бы одно яблоко в день.

Исключите из своего рациона сахар 

Для сбалансированного питания вы должны просто потреблять натуральный сахар, который содержится во фруктах. Однако обычно мы потребляем переработанный сахар. Это считается одной из основных причин ожирения, лишнего веса и диабета.

Если вы хотите позаботиться о своем здоровье и в то же время избавиться от жира, вам придется распрощаться с обработанным сахаром. Поначалу будет сложно, но мы рекомендуем попробовать заменить его натуральными вариантами.

  • В идеале вы должны убрать со своей кухни все, что содержит любой тип обработанного сахара в составе. Сюда входят джемы, хлеб, печенье, заправки и т. д.
  • В свою очередь, научитесь играть со вкусами натуральных подсластителей, таких как фрукты, мед и стевия.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай — один из наиболее часто используемых мочегонных напитков для похудения. Он содержит большое количество антиоксидантов, называемых катехинами, которые помогают расщеплять жир.

Лучший способ максимально использовать мочегонные компоненты зеленого чая — это пить его натощак. Еще полезнее добавлять в него лимон.

Пейте много воды

Без сомнения, питьевая вода — один из самых важных продуктов для похудения. Однако мы обычно игнорируем этот факт. Вода способствует улучшению перистальтики кишечника, что делает ее идеальным лекарством для людей, страдающих запорами.

Чтобы избавиться от жира, старайтесь выпивать 1 стакан негазированной воды перед каждым приемом пищи. Это поможет вам быстрее почувствовать сытость.  

Добавьте больше яиц в свой рацион

Яйца — один из наиболее высокобелковых продуктов, к тому же они содержат всего лишь 5 граммов жира. Кроме того, в них на самом деле нет плохого холестерина (ЛПНП), поэтому употребляйте их, совершенно не беспокоясь за то, что можете навредить здоровью. Наоборот, они настолько полезны для вашего организма, что их можно с уверенностью назвать полноценным суперфудом.

Загрузка ...
Медмафия