5 чаев от кашля

Мята очень хорошо расщепляет мокроту, лимон - эффективный антибиотик, а тимьян - мощное противомикробное средство. Попробуйте эти удивительные чаи от кашля!

Загрязнение воздуха плохо сказывается на нашем здоровье. Один из симптомов — необъяснимый раздражающий кашель, сопровождающийся странно темной мокротой. И то, и другое на самом деле является результатом реакции вашего тела на что-то, что оно считает инвазивным. Организм производит жидкости и спазмы в виде кашля, чтобы защитить себя. По сути, он пытается уберечь вас от пыли и загрязнений.

Кашель, конечно же, сопровождает и простуду. Перепады температуры, ослабленная иммунная система, заложенный нос… 

Независимо от того, по какой причине у вас возник кашель, есть универсальное решение. Вот 5 удивительно эффективных чаев от кашля.

Чаи от кашля

1. Чай с тимьяном

Певцы и другие люди, работа которых связана с голосом, любят чай с чабрецом. На самом деле это не удивительно, потому что эта трава очень полезна для голосового тракта и легких.

Это также мощное противовоспалительное средство. Таким образом, помимо облегчения боли, чабрец также устранит корень проблемы и поможет вам вылечиться. Фактически, он в основном действует как естественное антибактериальное лекарство, поэтому, если кашель вызван микробами, тимьян поможет от него избавиться.

2. Лимон с медом и корицей

Лимон — чрезвычайно эффективный антибиотик. Однако его кислотность может быть слишком резкой, поэтому в качестве “союзника” мы предлагаем использовать мед. Мед уменьшает жжение, а также обладает невероятной способностью убивать бактерии. Кроме того, он образует защитный барьер. Что касается корицы, то она хорошо разжижает слизь. В то же время она усиливает свойства двух других ингредиентов.

3. Мятный чай

Если мы говорим о чаях от кашля, мятный чай — один из лучших , особенно если у вас проблемы с дыханием. Зачем? Потому что он хорошо помогает разбивать мокроту.

Иногда дыхание затруднено из-за слишком густой слизи. Ее трудно вывести, потому что она сильно прилипает к дыхательным путям. Мятный чай решает эту проблему, уменьшает воспаление и борется с инфекцией. Однако, если вы хотите получить от него максимум удовольствия, добавьте палочку корицы.

4. Чай ройбуш с лимоном

Аллергия часто сопровождается не только чиханием и сыпью, но и кашлем. Что ж, если у вас кашель из-за аллергии, попробуйте чай ройбуш с лимоном. Это фантастический антигистаминный препарат.

Ройбуш также богат минералами, которые укрепят вашу иммунную систему, что облегчит кашель от простуды или гриппа.

5. Имбирный чай с медом

Все предыдущие чаи от кашля довольно хороши на вкус. А вот имбирь многим может не понравится из-за яркой выраженной остроты. Мы по-прежнему рекомендуем дать ему шанс, потому что этот продукт полезен для вас во многих отношениях.

Здесь его главным преимуществом являются противовоспалительные свойства. Они помогут вам быстрее поправиться и избавится от болезненных ощущений. Как и другие чаи, имбирный чай помогает расщеплять слизь. Таким образом, он помогает вылечиться изнутри, что важно для решения проблемы с кашлем.

Любой из чаев от кашля из нашего списка хорош как для хронических, так и для единичных случаев. У них нет побочных эффектов , если только у вас нет аллергии на компоненты.

Загрузка ...
Медмафия