Чтобы быстрее засыпать и крепче спать, надевайте перед сном только этот предмет одежды

Вы точно знаете о том, как важно для здоровья и хорошего самочувствия достаточно спать и высыпаться. Но даже если мы ложимся спать раньше, не всегда получается сразу уснуть, из-за чего и возникают проблемы со сном. И, к сожалению, далеко не все знают, что есть очень простое, даже элементарное решение!

О том, что полезнее всего спать без одежды мы уже писали в этой статье. Но, оказывается, один из предметов гардероба все-таки должен на вас быть. И это… носки!

Есть убедительные доказательства того, что люди, которые ложатся спать в носках, засыпают на 15 минут раньше, чем те, кто этого не делает. К тому же благодаря носкам на ногах участники исследований реже просыпались посреди ночи. Ученые пришли к выводу, что это происходит из-за того, как наше тело регулирует внутреннюю температуру. 

Ночью она опускается на 1-2 градуса. Снижение температуры тела является частью сложной неврологической системы, которая определяет ваш режим сна, который в медицине известен как циркадный ритм. 

Почему носки помогают лучше спать

Тело обрабатывает сигналы, поступающие в головной мозг из кровеносных сосудов, расположенных на нашей коже (особенно в конечностях (руки и ноги), чтобы регулировать внутреннюю температуру. 

Когда температура тела повышается, кровеносные сосуды. Это способствует усилению кровотока и циркуляции более теплой крови по всему телу; что дает охлаждающий эффект. С другой стороны, если температура вашего тела падает, кровеносные сосуды сжимаются, повышая кровяное давление. 

На ваших ладонях и ступнях не растут волосы, поэтому они не так изолированы от окружающей среды, как другие органы. Поэтому, если держать ноги в тепле перед сном, это поспособствует расширению сосудов, а значит тело быстрее расслабится и вам будет легче уснуть.

Оказывается, носки не только согревают ноги, но и улучшают сексуальную жизнь. Одно исследование показало, что у 8 из 10 пар, которые надевали носки перед сном, был оргазм, но только 50 процентов остальных пар достигали его. 

Носки также помогают удерживать влагу в коже на ногах в течение ночи, что предотвращает сухость и лечит трещины на пятках. 

Если вы хотите получить максимальную пользу от носков, не перегреваясь по ночам, покупайте изделия из натуральных дышащих волокон. 

Загрузка ...
Медмафия