Батареи всегда сверкают благодаря чистящему средству, которое готовлю сама

Батареи — это, пожалуй, самый грязный предмет в любой квартире. И это не удивительно, ведь даже при выполнении генеральной уборки руки доходят до них крайне редко. В результате со временем на них скапливается такое количество грязи, что выглядят они крайне непрезентабельно. К счастью, моя мама однажды рассказала мне, как правильно их мыть.

Теперь я делюсь этим секретом со всеми своими подругами и они мне благодарны. Мама научила меня делать спрей из нескольких дешевых компонентов, благодаря которому батареи будут блестеть чистотой. И далее я подробно расскажу об этом волшебном рецепте, чтобы вы могли избавить себя от скучной и утомительной рутины.

Как отмыть старые батареи?

Это очень непростая задача, как может показаться на первый взгляд. Основной недостаток старых батарей заключается в их форме. Она имеет множество труднодоступных мест, добраться до которых довольно проблематично, особенно если отопительный сезон уже начался. Однако, если вы сделаете средство по моему рецепту, то значительно упростите себе задачу.

Для его приготовления нужно взять 900 мл теплой воды и добавить в нее 60 г лимонной кислоты и 2 капли обычного средства для мытья посуды. Все хорошо перемешайте, чтобы кристаллы растворились, и залейте полученный раствор в пульверизатор. Нанесите его на батареи, а через 10-15 минут ополосните их чистой водой.

Как очистить новые батареи?

С их мытьем дела обстоят намного лучше. Батареи нового образца обладают простой конструкцией, поэтому вымыть их не составит особого труда. Для этого приготовьте средство по описанному выше рецепту, равномерно распрыскайте его по всей поверхности радиаторов, в том числе и внутри между секциями, а через 20 минут залейте в пульверизатор чистую воду и повторите процедуру. Вам даже не придется насухо вытирать батареи чистой тряпкой. Вся грязь, накопившаяся за несколько месяцев, полностью уйдет, а влага испарится сама всего за несколько минут благодаря выделяемому теплу.

Заключение

Я мою батареи в своей квартире два раза в год, и они всегда сияют чистотой. А все благодаря этому очень простому, дешевому и эффективному средству. Оно является отличной заменой покупной бытовой химии, стоимость которой довольно высока. Его преимущество заключается в том, что оно превосходно расщепляет грязь. Вам не нужно совершенно ничего делать, а достаточно всего-лишь нанести раствор на батареи, а затем ополоснуть их чистой водой. Всего 10-15 минут, и результат просто восхитительный.

Загрузка ...
Медмафия