Волшебные точки акупрессуры от простуды и проблем с щитовидной железой

Точечный массаж - это древняя наука, которая уже тысячи лет используется для лечения различных болезней, снятия неприятных симптомов и болезненных ощущений.

Как известно, каждая точка расположена на определенном меридиане и связана с каким-то органом или системой органов нашего организма. В этой статье мы поговорим о простуде и работе щитовидной железы: какие точки акупрессуры могут помочь нам облегчить симптомы вирусного заболевания и сбалансировать функционирование щитовидки?

Сперва поговорим о таких трех точках: LI4, LI11 и GV24.5. 

LI4 расположена между большим и указательным пальцами… на тыльной стороне ладони. На нее очень полезно воздействовать при простуде. Кроме того LI4 может помочь в борьбе с гипертиреозом. Беременным женщинам следует избегать стимуляции этой точки.

LI11 может помочь как при простуде, так и при гриппе. Она находится на локтевой складке с внешней стороны руки. Современная рефлексология сообщает, что она также может помочь регулировать симптомы гипотиреоза. 

GV24.5 расположена точно посередине бровей. Это так называемая точка третьего глаза. При стимуляции она уменьшает заложенность носа и симптомы гипотиреоза.

Наконец, нельзя не упомянуть про очень важную и полезную точку K27.  

Как работает K27? 

Она расположена в углублении между грудиной и ключицей симметрично с двух сторон от центральной оси тела. Рекомендовано нажимать на эту точку от двух до трех минут от трех до пяти раз в день.

K27 стимулирует выведение мокроты, помогает откашливаться, снимает спазмы в горле, боль в горле, помогает при поверхностном или затрудненном дыхании, стеснении в груди, боли в груди и нарушениях работы щитовидной железы. 

Другие свойства K27 

Помимо помощи при щитовидной железе, простуде и гриппе, K27 также может снять беспокойство, панические атаки и икоту. Регулярная стимуляция этой области должна укрепить вашу иммунную систему, чтобы организм был лучше защищен от простудных заболеваний.

Для усиления эффекта от акупрессурного массажа при простуде не забывайте полоскать горло соленой водой и пить много горячей воды или чая с лимоном.

Загрузка ...
Медмафия