Как использовать чайные пакетики для глаз и кожи век

Чай в пакетиках может сделать ваши глаза более красивыми, потому что с его помощью вы легко избавитесь от темных кругов и мешков. Так почему бы не попробовать?

У многих людей припухлость или темные круги под глазами появляются из-за стресса, недостатка сна или даже из-за генетики. Но описанные ниже методы помогут вернуть глазам свежесть и красоту без особых усилий!

  • Чтобы использовать чайные пакетики для уменьшения кругов или мешков под глазами, сначала заварите чай как обычно, а затем приложите теплый или прохладный чайный пакетик к каждому глазу.
  • Оставьте их там примерно на 15 минут.

Ромашковый чай в пакетиках — наиболее эффективное средство

Хотя ромашка может помочь при заболеваниях глаз, важно соблюдать осторожность при ее использовании, потому что некоторые люди чувствительны к растению или страдают аллергией на него.

Если вы уверены, что у вас нет аллергии или чувствительности к ромашке, вы можете смело пользоваться ею.

Но все равно обратим ваше внимание — при использовании чайных пакетиков убедитесь, что они хорошо закрыты и не просыпаются, чтобы вам ничего не попало в глаза. Если немного чая попадает в глаз, это может вызвать инфекцию (как и в случае с любым другим предметом).

Какую пользу приносит ромашка?

Ромашка действует как противовоспалительное средство, которое уменьшит отечность или мешки под глазами и поможет вам выглядеть более бодрым и отдохнувшим.

Рекомендации от темных кругов и мешков под глазами

Мы можем не только прикладывать чайные пакетики к глазам, но и предварительно охлаждать их, чтобы усилить эффект. Для этого положите их на несколько минут в холодильник и только потом приступайте к процедуре.

Холод стимулирует кровообращение и помогает избавиться от отечности. 

Выделите 10-15 минут в день, чтобы помочь своим глазам расслабиться и отдохнуть! Они за это отблагодарят вас хорошим зрением, а кожа век — упругостью и свежим внешним видом.

Загрузка ...
Медмафия