Хурма оказалась слишком вяжущей? Есть простой способ, как за 10 секунд сделать ее вкусной!

Купили на рынке хурму, а она оказалась вяжущей? В этой ситуации совершенно нет поводов для расстройств. Если у вас на кухне есть микроволновка, то превратить вяжущую хурму в сладкую и вкусную не составит труда. Это займет всего 10 секунд, а не несколько дней, как в случае с морозилкой.

Как сделать хурму сладкой

Осознав, что вам не повезло с купленными фруктами, не расстраивайтесь. Хорошенько помойте их, обсушите полотенцем, а затем удалите у каждого плода хвостики.

Для придания сладости хурме понадобится самый обыкновенный мед. Его нужно влить в каждое отверстие, полученное в ходе удаления плодоножки. Закладывать много не надо. Чайной ложки для крупного плода будет достаточно, но следите за тем, чтобы сладкая начинка оказалась внутри, а не стекала по поверхности.

Дальше все очень просто. Поместив в хурму мед, выкладываем плоды на плоскую тарелку и отправляем в микроволновку буквально на 10 секунд. Больше не надо. Попробовав такую хурму, вы сильно удивитесь. От былой вязкости не останется и следа.

Хочу отметить, что данный способ обработки хорош тем, что позволяет сохранить в плодах все полезные микроэлементы и витамины. Кроме того, такой способ делает хурму полностью безвредной для людей, сталкивающихся с проблемами желудочно-кишечного тракта, при которых свежие плоды чаще всего противопоказаны.

Загрузка ...
Медмафия