5 натуральных специй от боли в коленях

В этой статье мы расскажем, как куркума, имбирь, корица, гвоздика и кайенский перец могут помочь вам справиться с болью в коленях. Попробуйте!

К сожалению, боль в коленях — частая проблема, с которой может столкнуться человек любого возраста. Это может быть связано с травмой связки или хряща или с такими заболеваниями, как артрит, подагра или инфекциями.

Основные симптомы — воспаление и покраснение. Однако некоторые люди также страдают от скованности суставов, слабости, болей и др. В некоторых случаях подвижность ограничивается очень сильно и при движении раздаются хрустящие или клацающие звуки.

5 натуральных специй для борьбы с болью в коленях

1. Куркума.

Благодаря активному компоненту куркумину эта натуральная специя отлично помогает бороться с болью в коленях. Она действует как болеутоляющее и противовоспалительное средство.

Это мощное лечебное средство употреблялось и использовалось в медицине с древних времен благодаря противовоспалительным, обезболивающим, антиоксидантным и гепатопротекторным свойствам.

Фактически, некоторые исследования подтверждают, что ее эффективность выше, чем у некоторых лекарств, используемых для облегчения боли. Кроме того, куркума дает дополнительное преимущество — отсутствие побочных эффектов для вашего здоровья. Таким образом, эта специя должна быть вашим первым вариантом для борьбы с болью в коленях.

2. Имбирь

Имбирь — это один из “родственников” куркумы, и он тоже является отличным естественным средством для снятия боли. Кроме того, вы можете употреблять его или использовать местно, растирая сустав эфирным маслом имбиря, разведенным в другом базовом масле.

Это исследование, например, показывает положительные результаты действия экстракта имбиря в группе из 247 пациентов с остеоартрозом коленного сустава. Статистика показывает уменьшение выраженности симптомов.

Тем не менее, вам не нужно превышать дозы, чтобы избежать легкого дискомфорта при пищеварении, который в некоторых случаях может вызвать эта специя.

3. Кайенский перец

Кайенский перец содержит капсаицин — очень пряное активное соединение, но также очень полезное против боли. Как и в случае с имбирем, вы можете сочетать пероральное и местное применение.

Однако, если вы решите добавлять кайенский перец в еду, имейте в виду, что иногда он может раздражать пищеварительную систему. Однако этого побочного эффекта можно избежать, если включать его в свой рацион постепенно и начинать с маленьких доз.

4. Цейлонская корица

Корица содержит питательные вещества, которые помогают бороться с воспалением и болью. Следовательно, это хорошее естественное средство для использования в сочетании с другими средствами от боли в коленях.

Корица — это специя, обладающая противовоспалительными и многими другими целебными свойствами. Ее можно использовать местно для уменьшения боли и улучшения подвижности суставов. Для местного применения смешайте корицу с другими ингредиентами: имбирем и кунжутным маслом.

Хорошая идея — выбрать сорт цейлонской корицы. Терапевтический эффект этого сорта намного сильнее, чем у других. Вы можете добавлять ее в сладкие блюда, заваривать как чай или принимать в качестве добавки.

5. Гвоздика

Гвоздика содержит значительное количество эвгенола. Это соединение, которое также присутствует в корице и мускатном орехе, обладает сильными обезболивающими свойствами. На самом деле, эта пряность использовалась и в древние времена как средство от зубной боли.

Вы можете нанести гвоздичное масло на пораженный сустав, чтобы вызвать легкое онемение колена и тем самым уменьшить боль. Однако вы должны делать это регулярно, чтобы заметить значительное улучшение.

Теперь вы знаете о 5 лечебных специях, которые помогают бороться с болью в коленях. Как видите, они не только улучшают вкус и аромат еды, но также обладают очень эффективными лечебными свойствами при различных проблемах со здоровьем.

Загрузка ...
Медмафия