Египтяне говорят, сама Клеопатра омолаживалась этими 3 маслами. Секрет — в последовательности

Доподлинно неизвестно, была ли египетская царица Клеопатра красивой, однако дошедшие до нас упоминания о ней рисуют ухоженную и очень привлекательную женщину, сражавшую мужчин с первого взгляда. Один из секретов молодости царицы дошел до наших дней и состоит в использовании целебной силы трех масел. Самое главное – четко придерживаться нужной последовательности.

Что потребуется

Первый компонент – сандаловое масло, которое с давних пор использовалось для ухода за кожей и волосами. Масло помогает избавиться от мелких морщинок и «гусиных лапок» под глазами, победить высыпания, сделать кожу более эластичной и нежной.

Масло жожоба настолько богато витамином Е и антиоксидантами, что может рассматриваться как существующий в действительности эликсир молодости. Эти компоненты способствуют выработке необходимого для тонуса кожи коллагена, а также замедляют неизбежные процессы старения.

Масло алоэ вера – способ успокоить кожу, увлажнить и тонизировать ее. Оно способствует регенерации тканей, поэтому если на коже имеются рубцы или небольшие шрамы, то с ними можно без труда справиться с помощью этого продукта. Египтяне и шумеры использовали его не только в косметологии, но и в медицинских целях.

Как действовать

Первый шаг – нанесение на очищенную и сухую кожу лица сандалового масла. При этом важно избегать шеи, но допустимо обработать и зону декольте. Такая процедуре стимулирует процессы кровообращения и разогревает кожу.

Подождав 5 минут, можно приступать к маслу жожоба. Его наносят на кожу, чтобы как следует увлажнить ее и наполнить питательными веществами. Время воздействия также составляет 5 минут.

Последний этап – использование масла алоэ вера.

Через несколько месяцев регулярного выполнения процедуры с тремя маслами вы заметите потрясающий эффект. Средство позволяет избавиться от морщин естественным путем, вернуть красоту, а также справиться с основными проблемами кожи.

Загрузка ...
Медмафия