11 доступных способов быстро повысить качество жизни. Балуйте себя — это полезно для здоровья!

Для полного счастья иногда надо не так уж и много. Вы почувствуете это, если будете выполнять хотя бы один из несложных пунктов этого списка каждый день.

Для кого-то утренняя чашка кофе – ритуал, без которого не начинается день. Кому-то сон на шелковых простынях придает сил. А другие раз в неделю ходят в ресторан, чтобы подарить себе ощущение праздника. Какими еще доступными способами можно побаловать себя?

1. Откажитесь от чайных пакетиков

Пакетированные чаи манят своими ароматами и привлекают простотой приготовления, но только развесной чай принесет вам наслаждение полноценным чайным вкусом. Так вы почувствуете самые тонкие нотки напитка, а не будете пить ароматизированный кипяток. К тому же, пакетики сделаны преимущественно из пластика, а это вредит природе (и вам).

2. Купите себе гамак

Казалось бы, такая мелочь, которая может пригодиться разве что на природе, но ей найдется место и в обычной городской квартире. Можно повесить гамак и в комнате (особенно зимой), но летом ему самое место на лоджии. Попробуйте – вас из нового места отдыха будет просто не вытащить! И это мы еще не говорим о пользе покачиваний.

3. Займитесь кулинарией

Забудьте стереотипы о том, что кухня – это рабочее место. Нет! Она давно стала местом для творчества. А когда оно приносит такие вкусные и ароматные плоды – одно удовольствие готовить! Запасайтесь интересными рецептами, экспериментируйте и смешивайте неожиданные ингредиенты – результат вас приятно удивит, а домашняя еда может превратиться в ресторанную.

4. Купите хлебопечку

Магазинный хлеб с домашним не сравнится. И это аксиома. Вы всегда будьте уверены в ингредиентах продукта, который готовите самостоятельно, а дом наполнится таким приятным и уютным ароматом свежеиспеченного хлеба. К тому же, готовить в хлебопечке достаточно просто. Главное, прочитать инструкцию и выучить пару рецептов, а дальше – не сложнее духовки.

5. Заведите домашние растения

Цветы и растения дома – это очень опасная вещь, потому что вы не заметите, как в вашей квартире появится уже целый ботанический сад. Но это совсем не плохо. Главное, чтобы было, где его разместить. Выбирайте растения на свой вкус, расставляйте их в выгодном ракурсе и в углах, которые хотите «оживить». Это и радует глаз, и дом сделает значительно уютней.

6. Позвольте себе педикюр

Просто подстричь ногти на ногах – это не то. Хороший педикюр (да еще и с массажем любимых ножек) подарит вам ощущение невероятной легкости, а мягкие пяточки будут еще долго благодарны вам за внимание и заботу. Это же ваше тело, а себя надо любить.

7. Попробуйте гелевые стельки

Если уж позаботились об ухоженных ножках, то порадуйте себя еще и гелевыми стельками. Казалось бы, чего такого – стелька и стелька? Но не все так однозначно. С гелевыми ноги будут уставать гораздо реже, вы будете не ходить, а порхать, даже занятия бегом не принесут такую нагрузку на стопы, как в случае с обычными тряпичными или кожаными стельками.

8. Побалуйте себя дорогим мороженым

Выбирая любимый десерт, помните о том, что стаканчик заводского пломбира отличается от качественного мороженого так же, как сваренные на скорую руку пельмени от ужина в ресторане на побережье Ла-Манша (ну, почти так). Пусть лучше это будут два шарика мороженого, достойного вас, чем полкило продукта с заменителем молочного жира. Тем более что много такого десерта есть все равно не рекомендуют.

9. Спите на качественном постельном белье

Во-первых, белье должно быть чистым. Во-вторых, качественным. Не скупитесь на хорошие наволочки, простыни и пододеяльники, и почувствуете блаженство, как только ляжете в кровать. А какие сны вам будут сниться! В конце концов, на сон мы обычно тратим треть жизни. Так проведите это время достойно и с любовью к себе.

10. Купите беруши

Раз уж у вас появилось качественное постельное белье, позаботьтесь о том, чтобы под рукой были беруши. Они особенно пригодятся, если у вас шумные соседи, но даже и без этого фактора сон в берушах будет значительно крепче. Для лучшего эффекта берите еще и маску для сна – тогда вам все будет нипочем, а отдых будет просто райским.

11. Принимать ванну перед сном

Не воспринимайте ванну как способ просто помыться. Относитесь к ней как к месту для отдыха. Наберите воду подходящей вам температуры, добавьте пену (по желанию), расслабьтесь и получайте удовольствие. И постарайтесь ни о чем не думать. Можете взять с собой книгу, кофе или любой другой любимый напиток, и скоро почувствуете, как суета отходит на задний план.

А с какими вещами вы обычно чувствуете себя на высоте? А по-вашему, что нужно сделать в первую очередь, чтобы наслаждаться жизнью?

Загрузка ...
Медмафия