Самые простые и дешевые способы отбелить одежду

Белая рубашка или футболка - это, наверное, самая универсальная вещь в гардеробе. Но многих людей пугают светлые вещи, так как они легко пачкаются и быстро теряют первоначальную белизну. В статье мы подскажем вам, как можно без особых усилий и затрат отбеливать одежду. Носите белый с удовольствием!

Лимонный сок

Чтобы белое белье выглядело свежее, добавьте 1/2 стакана лимонного сока в горячую воду. Замочите одежду как минимум на час (или на ночь) и запустите стирку, как обычно.

Белый уксус

Это старое, но полезное и работающее средство. Просто добавьте 1/2 стакана дистиллированного белого уксуса в цикл полоскания для более белой и мягкой одежды.

Отбеливающий раствор

Попробуйте это чудо-решение, чтобы максимально раскрыть потенциал белого. Вам понадобится очень горячая вода, 1 стакан жидкого хозяйственного мыла, 1 стакан порошкового средства для мытья посуды, 1 стакан отбеливателя и 1/2 стакана буры. Замочите белье в этом растворе на несколько часов (лучше на ночь) перед стиркой.

Стирайте белый отдельно

Не стирайте белое белье даже со светлыми цветными вещами, так как цвет все равно может перейти на белый и сделать его серым и грязным. 

Сушите белую одежду на солнце

Солнце способно отбеливать. Вот почему летом у нас выгорают волосы. Так что попробуйте сушить белье на бельевой веревке. Пусть солнце естественным образом отбеливает вашу одежду.

Замачивайте вещи в пищевой соде

Смешайте 4 стакана воды с одним стаканом пищевой соды. Дайте белому белью откиснуть в растворе в течение нескольких часов, прежде чем запускать обычный цикл стирки.

Попробуйте перекись водорода

Перекись водорода эффективна для дезинфекции порезов и царапин, но она также отлично подходит для удаления пятен и придания белому свежего вида. Добавьте 1/2 стакана перекиси в стирку перед началом цикла.

Если вы уже испробовали любой из этих способов отбеливания вещей, поделитесь впечатлениями в комментариях!

Загрузка ...
Медмафия