Отличные советы по уборке, которые однажды пригодятся каждому

Все мы хотим жить в чистоте и порядке, но при этом мало кому нравится проводить бесконечные часы за уборкой, стиркой и пр. домашними делами. Вместо того, чтобы тратить впустую драгоценные выходные дни, например, на полировку духовки, попробуйте воспользоваться этими советами.

Они сделают процесс немного проще и эффективнее — и, возможно, вам даже придется прикладывать меньше усилий!

Избавьтесь от жирной пленки на кухонных шкафах.

Скопление такого жира на шкафчиках и столах неизбежно. Как от него избавиться? Это тот случай, когда клин клином вышибают. Просто смочите бумажное полотенце в растительном масле и протрите поверхность.

Используйте накладки на плиту.

Они абсолютно гениальны. Вместо того чтобы счищать остатки запекшейся пищи на плите, просто замените накладку.

Очистите разделочную доску лимоном.

Деревянные разделочные доски — это фантастика, но они сильно пачкаются и сложно очищаются от бактерий. Тщательно очистить доску можно, намазав ее солью и потерев половиной лимона. В завершение слегка промойте, а затем хорошо просушите.

Покройте стеклянную посуду для запекания фольгой. 

Вам нужно очистить стеклянную посуду после выпекания в духовке? Попробуйте использовать для этого фольгу! Скрутите фольгу в шарик, добавьте немного воды и мыла и потрите. 

Очистите грязные раковины натуральными средствами.

Не позволяйте грязным раковинам портить вам настроение. Разрежьте лимон пополам и насыпьте немного пищевой соды в небольшую посуду. Затем посыпьте всю раковину пищевой содой и выдавите свежий лимонный сок поверх пищевой соды. Вторую половину лимона используйте как губку. Наконец, откройте кран и смойте остатки. Готово!

Вторая молодость для кроссовок.

Если вы хотите, чтобы ваши кожаные кроссовки выглядели чистыми и новыми, возьмите немного белой зубной пасты и старую зубную щетку. С их помощью очистите обувь от накопленной грязи. Смойте и вытрите.

Как удалить воск с ковра

Если воск со свечи случайно капнул на ковер, накройте пятно бумажным пакетом. Затем проведите по бумаге горячим утюгом. Тепло расплавит воск, а бумажный пакет впитает его.

Загрузка ...
Медмафия