Как быстро избавиться от мигрени без обезболивающих

Вам поможет эфирное масло - это супер простой и быстрый способ!

Что такое мигрень?

Мигрень — это, по сути, сильная, сильная головная боль с очень разнообразными симптомами. Большинство людей, страдающих мигренью, испытывают чувствительность к свету или звуку, пульсирующую боль в голове, тошноту и даже рвоту.

Комбинация эффектов может затруднить выполнение чего-либо. К счастью, исследователи работают над новыми способами борьбы с мигренью, и оказалось, что лавандовое масло от мигрени может быть решением.

Эффективность масла лаванды была подтверждена исследованиями

В 2012 году кафедра неврологии Университета медицинских наук Мешхеда провела испытание, чтобы проверить действие эфирного масла лаванды для облегчения мигрени.

В проведенном исследовании приняли участие 47 человек. У каждого из этих добровольцев была диагностирована мигрень. Их случайным образом разделили на две группы. Всем участникам требовалось нанести две-три капли выданного масла на верхнюю губу и вдыхать пары.

Разница между группами состояла в том, что первая получила эфирное масло лаванды, а  второй дали жидкий воск без запаха. Затем всем участникам эксперимента было предложено оценить степень тяжести мигрени через два часа после процедуры.

74% участников, которые использовали эфирное масло лаванды, сообщили, что симптомы мигрени исчезли. В группе с плацебо процент был гораздо ниже — меньше 30%.

Масло лаванды обладает обезболивающими свойствами

Несмотря на то, что это было относительно небольшое исследование, и необходимы дополнительные изучения, чтобы полностью подтвердить преимущества эфирного масла лаванды при мигрени, мы можем начать пробовать его на своем опыте, ведь это абсолютно безопасно и недорого.

Давно известно, что лаванда обладает обезболивающими и успокаивающими свойствами. Она улучшает настроение и уменьшает беспокойство, а это начит, масло лаванды потенциально может найти множество применений, кроме лечения мигрени.

Масло лаванды также может действовать как спазмолитическое средство, помогающее предотвратить спазмы, и антигипертензивное средство, что может быть полезно для коррекции высокого кровяного давления. Другие преимущества включают противомикробные, антисептические и противогрибковые свойства эфирного масла лаванды.

Эфирное масло лаванды и безрецептурные обезболивающие

Вышеупомянутое исследование показало 74%-ую эффективность масла лаванды. Аналогичные эксперименты показали, что тайленол помогает примерно половине людей, страдающих мигренью, а ибупрофен помогает примерно в 57% случаев. Имитрекс, популярный рецептурный препарат для борьбы с мигренью, оказался эффективным только на 59%. Выводы делайте сами.

Если вы страдаете мигренью, попробуйте методику, использованную в исследовании. Нанесите две-три капли эфирного масла лаванды на верхнюю губу и вдыхайте пары в течение нескольких минут. 

Не болейте!

Загрузка ...
Медмафия