Роковые красавицы советского кино: как они выглядят сейчас, как на них повлиял возраст

Как сейчас выглядят роковые красотки советского кино, по прошествии десятков лет. Во времена СССР актрис не называли «звёздами шоу-бизнеса» или «гламурными дивами» – такого понятия тогда не существовало. И любовь зрителей они получали за свой талант и красоту, данную природой.

Для любой женщины возраст – это болезненная тема и, если есть возможность, с ним пытаются бороться. Но, к сожалению, если кому и удаётся оказаться в победителях, то это редким единицам. В основном же даже самые признанные красавицы остаются побеждёнными.

Роковые красотки советского кино Наталья Селезнёва и Наталья Фатеева

Наталья Селезнева

Ещё маленькой девочкой с косичками Наталья пришла в советский кинематограф, однако действительно популярной она стала в 20-летнем возрасте, сыграв роль абитуриентки в «Приключениях Шурика». А с середины 70-х гг. после роли в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» актрису уже знали все советские зрители.

Сегодня 75-летняя актриса больше не снимается, но телевизионные шоу по советской тематике посещать продолжает, не отказывается от интервью и даже может выступить на театральной сцене.

Наталья Фатеева

Популярность актрисе принесла комедия «Два плюс три». В то время её снимки долго не покидали обложки популярных журналов, а поклонники активно раскупали открытки с её фотографиями. Карьера актрисы у неё сложилась великолепно. Но с 2014 года из-за артроза суставов в жизни актрисы всё изменилось.

В конце 2020 года актрисе исполнилось 86 лет, её жизнь счастливой сегодня не назовёшь – она одинока, передвигаться может только с помощью костылей, а из-за давних обид отношений с детьми не поддерживает.

К роковым красоткам советского кино относятся Светлана Светличная и Анастасия Вертинская

Светлана Светличная

Роковая соблазнительница Анна Сергеевна из «Бриллиантовой руки» сделала актрису Светлану Светличную по-настоящему популярной.

Зрители уже были знакомы с этой актрисой по её работам в «Семнадцати мгновениях весны», в «Новых приключениях неуловимых» и в фильме «Место встречи изменить нельзя». Однако эта небольшая второстепенная роль у режиссёра Гайдая стала самой яркой и запоминающейся. Чего только стоит одна фраза героини Светличной, тут же ставшая крылатой: «Не виноватая я! Он сам пришёл!».

Сегодня актрисе 80 лет, однако она не теряет своей привлекательности и готова к новым творческим победам. Она завсегдатай светских вечеров, где рассказывает о своих актёрских навыках, а иногда и мужские сердца разбивает, несмотря на разницу в возрасте в десятки лет.

Анастасия Вертинская

Эта актриса имеет внушительную фильмографию, она снималась во многих популярных кинолентах. Только с началом нового века Вертинская решилась на завершение карьеры и почувствовала большое облегчение.

Для актрисы стало открытием, что можно просто жить, не беспокоясь о том, что тебя не снимают в фильмах, не приглашают, а зрители не видят на экране. Оказалось – всё нормально, так можно жить. Сегодня актрисе 76 лет, замуж она выходила дважды и имеет одного сына, его отец – Никита Михалков.

Роковые красотки советского кино Наталья Варлей и некоторые другие актрисы

Наталья Варлей

Благодаря роли в картине режиссёра Гайдая «Кавказская пленница» актрису иначе как спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей зрители больше не воспринимали. С тех пор и по сей день её узнают по короткой стрижке с чёлкой, уникальному цокотанию и коронным подмигиваниям.

Сегодня актрисе 72 года, в кино она не снимается, зато бывает на кинофестивалях и конкурсах как член жюри.

Лариса Гузеева

Сегодня 61-летняя известная в России актриса и телеведущая Лариса Гузеева прикладывает максимум усилий к тому, чтобы молодость и красота не покидали её, но время неумолимо и спорить с ним бесполезно.

Елена Яковлева

Любимой всеми актрисе, сыгравшей роль женщины-майора милиции Анастасии Каменской, уже 59 лет. Она всё ещё востребована и успешна, при этом пластику не признаёт, предпочитая естественный процесс старения.

Вера Алентова

Известной советской актрисе, на счету которой огромное количество ролей, сегодня 78 лет. Зрители лучше всего запомнили её по ролям в культовом фильме «Москва слезам не верит», а также комедийной киноленте «Ширли-Мырли».

Валентина Малявина

На примере этой актрисы хорошо видно, что красота с годами может пропасть без следа. Некогда миловидная девушка с годами изменилась очень сильно, и в свои 79 лет Валентина Малявина выглядит совершенно другим человеком.

Людмила Чурсина

Ровеснице Валентины Малявиной, известной советской актрисе Людмиле Чурсиной, в её 79 лет удаётся невозможное – она выглядит моложе своих лет, и это один из редчайших случаев, когда молодость удаётся удержать.

Роковой красоткой советского кино была и польская актриса Барбара Брыльска

Томную, степенную и уверенную в себе полячку зрители запомнили по легендарной комедии Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром!». Её красота и обаяние – от природы, и зритель это чувствует. Ведь по-русски Брыльска говорила очень плохо, поэтому её озвучивала советская актриса, тогда чем же она покоряла мужскую половину зрителей – одним взглядом.

Сегодня актрисе 79 лет и она живёт в Польше, проводя время у себя в доме. Не так давно она поведала о непростой операции, которую ей пришлось пережить, сказав при этом, что ей удалось перехитрить смерть. О своей личной жизни подробностями актриса не делится, считая, что к настоящему искусству это не имеет никакого отношения.

Загрузка ...
Медмафия