5 вечерних привычек успешных людей. Что нужно делать перед сном

Не профессиональный, а ЛИЧНЫЙ успех в большей степени определяет качество вашей жизни. Эти простые привычки перед сном сделают вашу жизнь более полноценной, яркой и осмысленной. Давайте хотя бы просто подумаем над этими советами - вдруг они действительно могут все изменить к лучшему.

1. Сколько часов сна вам нужно, чтобы почувствовать себя отдохнувшим?

Ответ кажется достаточно простым. Все мы много раз слышали, что людям нужно 7-8 часов сна в сутки, чтобы нормально отдохнуть. Но реальность такова, что мы все уникальны, у каждого своя потребность во сне. Для некоторых достаточно и 6 часов, а другим может потребоваться не меньше 9-ти.

Только вы знаете, сколько часов вам нужно, чтобы проснуться отдохнувшим. Исходя из этого вычислите, во сколько вам необходимо вечером отправится в кровать, чтобы утром встать в нужное время.

Еще кое-что, о чем следует помнить: исследования показывают, что нельзя начинать день в суете и спешке. Лучше спокойно встать, полноценно позавтракать, принять душ и уйти из дома расслабленным и в хорошем настроении. Так что ранний подъем — лучший способ начать и не испортить день.

2. Чтение перед сном

Чтение перед сном — это прекрасная привычка. Исследования показывают, что чтение в течение 15 минут перед сном снимает стресс, а это позволяет нам быстрее заснуть .

Но имейте в виду: нельзя читать с экрана компьютера, смартфона или планшета. Свет от электронных устройств не расслабляет нас, а наоборот, возбуждает. Лучше возьмите красивую бумажную книгу и пошуршите страницами.

3. Как насчет прогулки?

Сможете ли вы делать короткие прогулки вечером перед сном? Вы живете в безопасном и хорошо освещенном месте? Если да, отлично! Будет еще лучше, если вы пригласите кого-нибудь погулять вместе с вами. 15-20 минут ходьбы окисляют кровь, помогают расслабиться и посмотреть на многие вещи с другой точки зрения.

Прогулки помогают яснее мыслить и увидеть жизненные ситуации в перспективе. Бывают моменты, когда это расслабление приводит к внезапному всплеску творчества или свежих идей, что часто случается со многими успешными и знаменитыми людьми. Совершите небольшую прогулку перед сном, и вы увидите, как хорошо вы себя почувствуете.

4. Проводите больше времени с семьей и друзьями

Близкие люди — движущая сила нашей жизни, дарители энергии и счастья. Проведение качественного времени с семьей и друзьями перед сном имеет важное значение для полноценной жизни, например, ужин с друзьями, игры с детьми, душ с партнером.

Это ничего не стоит и заставит вас чувствовать себя хорошо. Проведение времени с семьей так же важно для вашего счастья и качества жизни, как дыхание.

5. Визуализируйте следующий день

Как вам может помочь планирование следующего дня перед сном? Визуализация на следующий день поможет установить цели и границы того, что вы сможете сделать. Это хороший способ напомнить себе, кто мы есть и чего мы хотим на самом деле.

Визуализация следующего дня — обычная стратегия успешных людей, но помните, что нужно быть реалистичным и не ставить слишком много целей. Истинное счастье заключается в мелочах, поэтому иногда стоит отказаться от встречи с коллегой, которого вы терпеть не можете, чтобы лишний раз пойти в парк с ребенком. 

Чтобы стать немного счастливее, просто следуйте этим советам. Начнете?

Загрузка ...
Медмафия