Как 15 минут ежедневной ходьбы могут изменить ваше тело

Наша жизнь очень насыщенна. У кого есть лишнее время ходить в тренажерный зал на 30-минутную тренировку каждый день или даже три дня в неделю? У нас действительно мало свободного времени, но это не значит, что возможности для оздоровления с помощью физических упражнений совсем нет!

Даже 15 минут ежедневной прогулки дают огромные преимущества:

  1. Улучшает настроение и психическое состояние. Ежедневная прогулка оказывает то же самое психологическое влияние, что и бокал хорошего вина или употребление черного шоколада. Это своеобразный “улучшатель” настроения. Вы также не получаете дополнительных калорий, что всегда плюс.
  2. Поддерживает вес. С возрастом поддерживать себя в хорошей форме становится труднее. Самый простой способ — ежедневная прогулка, потому что она способствует ускорению метаболизма. 
  3. Помогает уснуть. Как и любое физическое упражнение, ходьба поможет вам лучше спать по ночам. А хороший ночной сон в свою очередь поможет вам легче справляться с завтрашними проблемами.
  4. Предотвращает болезни сердца. Ходьба улучшает кровообращение, что, в свою очередь, помогает предотвратить сердечные заболевания.
  5. Снижает риск рака груди. Эксперимент показал, что женщины, которые ходили 7 или более часов в неделю, смогли снизить свои шансы на развитие рака груди на 14 процентов по сравнению с теми, кто этого не делал. 
  6. Укрепляет иммунную систему. Те, кто гуляет хотя бы 20 минут 5 дней в неделю, реже болеют. А тем, кто уже заболел, ежедневные прогулки ускоряют выздоровление и облегчают симптомы.
  7. Облегчает боль в суставах. Любые упражнения облегчают боль в суставах, так как они заставляют тело двигаться, и суставы при этом смазываются. Ходьба — это легкое упражнение с малой нагрузкой.
  8. Нормализует стул. Ходьба позитивно влияет на систему ЖКТ и помогает нормализовать дефекацию. Если вы страдаете запором, ежедневная прогулка может решить эту проблему.
  9. Останавливает чрезмерную тягу к еде. Вы когда-нибудь налегали на сладкое из-за стресса? Знайте, что прогулка помогает обуздать эту тягу. Достаточно просто выйти на улицу и пройтись в течение 15 минут. Плюс ко всему это позволит сжечь калории и улучшит настроение.
  10. Предотвращает некоторые заболевания. Когда вы тренируетесь и увеличиваете частоту сердечных сокращений, вы укрепляете самую важную мышцу своего тела — сердце. Это помогает снизить риск сердечных заболеваний. Ходьба также снижает риск развития диабета 2 типа и высокого кровяного давления.

Так что чаще прогуливайтесь по парку или окрестностям и улучшайте здоровье своего тела и разума одним махом!

Загрузка ...
Медмафия