5 продуктов, которые уменьшают тягу к сладкому

Одна из наиболее частых причин ожирения - импульсивное переедание. Это когда вы бесконтрольно едите нездоровую пищу, содержащую много сахара, муки и вредных жиров. Такие продукты не содержат питательных веществ и быстро превращаются в жир. Вы должны знать, что есть и другие продукты - уменьшающие тягу к сладкому и действительно способные остановить импульсивное переедание.

Здоровые сладости

Секрет продуктов, о которых мы расскажем ниже, заключается в том, что все они содержат натуральные сахары и обладают приятным сладким вкусом. Благодаря этому они и утоляют тягу к сладкому, но не вредят здоровью и фигуре.

1. Корица

Эта специя имеет восхитительный вкус и используется в естественных средствах лечения диабета II типа. Кроме того, она помогает снизить уровень сахара в крови и аппетит. 

Рекомендации:

Корицу можно использовать по-разному. Попробуйте найти цейлонскую корицу, которая является самым полезным сортом.

  • Добавляйте ее в любой десерт: пироги, мороженое и т. д.
  • Пейте ее с чаем после еды.
  • Ешьте корицу, смешанную с медом, натощак.

2. Тыква

Тыква богата углеводами, но высокое содержание клетчатки означает, что эти углеводы усваиваются постепенно. В результате тыква уравновешивает уровень сахара в крови и делает его более стабильным.

Важно отметить, что люди, злоупотребляющие сладостями, могут иметь более высокий риск заражения кишечными паразитами. И эти паразиты еще больше усиливают тягу к сладкому, потому что питаются сахаром.

По этой причине мы рекомендуем вам обратиться к врачу для лечения паразитов, если вы подозреваете, что они у вас могут быть. И постарайтесь регулярно есть семена тыквы — это одно из древнейших средств борьбы с кишечными паразитами.

Рекомендации:

Хотя тыкву обычно готовят перед употреблением, также можно есть ее сырой. Один из вариантов — натереть и добавить в салаты.

С другой стороны, можно приготовить тыквенное пюре. Еще один популярный вариант — нарезать тонкими полосками и запечь с небольшим количеством корицы. Получится замечательный десерт.

3. Морковь

Морковь также  содержит сложные углеводы, которые усваиваются постепенно и не вызывают тяги к сахару.

Рекомендации:

Лучше есть морковь сырой. Самый эффективный способ — приготовить сок из моркови и смешать его с яблочным.

Вы также можете натереть морковь на терке и добавлять в салаты, супы или на бутерброды. Кроме того, тёртой морковью можно украсить практически любое блюдо.

4. Сладкий картофель

Есть много видов сладкого картофеля, но все они имеют естественный сладкий вкус. Сладкий картофель богат натуральным сахаром, но это не должно вас беспокоить, потому что он компенсируется высоким содержанием клетчатки.

Фактически,  клетчатка в сладком картофеле находится в форме пектина, который замедляет всасывание сахаров.

Рекомендации:

Сладкий картофель очень вкусный, но мы не рекомендуем есть его вечером. Лучшее время для этого продукта — утром или в обед. Его можно запекать или варить, как обычный картофель.

5. Стевия

Это растение из Парагвая и Бразилии становится популярным в качестве натурального подсластителя благодаря своим многочисленным преимуществам. Самое главное, что стевия , как и корица, может регулировать уровень глюкозы в крови.

Рекомендации:

Стевия часто используется в качестве замены сахара в таких напитках, как кофе, лимонад, сок и чай. Ее вкус очень похож на настоящий сахар, но при добавлении к твердой пище, например, в выпечку, различия становятся более очевидными.

Загрузка ...
Медмафия