Секрет лучшего сна, быстрого похудения и энергичности

Витамины и минералы в этом продукте делают его действительно очень полезным!

Преимущества употребления меда:

1. Больше энергии.

Nutra Ingredients сообщает, что исследование, проведенное лабораторией упражнений и спортивного питания Университета Мемфиса, показало, что мед является эффективным источником энергии до и после тренировки для спортсменов. Это потому, что, в отличие от других углеводов, мед не снижает уровень сахара в крови после первоначального скачка. Также было обнаружено, что мед улучшает силу и скорость у спортсменов, работающих на выносливость. 

Это хорошая новость для всех, а не только для спортсменов. Вместо того чтобы пить сладкую газировку в полдень, попробуйте съесть кусок тоста со столовой ложкой меда. 

2. Сжигание жира.

Мед не только дает больше энергии, но и помогает сжигать жир! Употребление ложки меда перед сном способствует похудению, потому что мед ускоряет метаболизм и снижает уровень гормонов стресса во время сна. Попробуйте детокс-напиток из чая с корицей и медом, как рекомендует Natural News. 

3. Заживление порезов и ожогов.

По словам доктора Экса, липовый мед особенно хорош для заживления порезов и ран. Это потому, что он обладает сильными антибиотическими свойствами. Мед вотрите прямо в пораженный участок. Вы также можете использовать мед для лечения прыщей. 

4. Лечение кашеля.

WebMD утверждает, что всего 2 чайные ложки меда за 30 минут до сна могут подавить ночной кашель. Этот метод безопасен и эффективен для взрослых и детей старше 1 года. 

5. Избавление от тошноты.

Мед в сочетании с лимоном — чудесное средство от тошноты. Многие беременные женщины, страдающие утренним недомоганием, знают об этом. Вяжущий вкус лимона выводит токсины из возбужденного желудка. Но ему для максимальной эффективности нужен такой компаньон, как мед.  

6. Снижение высокого кровяного давления.

LiveStrong сообщает, что мед содержит особый тип углеводов, известный как олигосахариды. Этот углевод одновременно является антиоксидантом и прекрасным механизмом снижения артериального давления. Если вы страдаете повышенным кровяным давлением, неплохо было бы добавить столовую ложку меда в свой ежедневный рацион.  

7. Крепкий сон.

Дэвид Вулф утверждает, что употребление небольшого количества меда и гималайской соли способствует спокойному ночному сну. Он объясняет, что это работает, потому как гималайская соль содержит магний, который снижает уровень гормона стресса кортизола и облегчает засыпание. С другой стороны, мед поддерживает организм, исцеляя печень и другие органы во время сна. Вулф рекомендует смешать 5 чайных ложек меда и 1 чайную ложку гималайской соли и хранить в банке. Каждую ночь растворяйте 1 чайную ложку смеси под языком.

Мед — один из самых сладких и вкусных продуктов природного происхождения на планете. Удивительно, что он к тому же так полезен для здоровья! Почему же вы его так редко употребляете Добавьте чайную ложку в утренний чай. Попробуйте добавить его в кофе или намажьте на цельнозерновой тост. Смешайте его с йогуртом или добавьте в свой любимый фруктовый салат. Способы употребления, как и его преимущества, безграничны!

Загрузка ...
Медмафия