Мистические способности кошек: как они могут влиять на людей

С незапамятных времен живет рядом с человеком кошка. Именно живет рядом, потому, что кошки никогда не были до конца одомашнены. Их не держали на цепи, не закрывали в сараи клетки, поэтому быть или не быть в данном доме и с данными хозяевами, принимает решение именно четырехлапые.

Практически у всех народов существуют легенды, которые наделяют кошек загадочными способностями. Как оказалось, и тому есть научное подтверждение, легенды недалеки от истины. Кошки способны видеть в ультрафиолетовом и инфракрасном спектре. Поэтому они часто видят то, что недоступно человеческому глазу.

У кошек очень сильно развита геолокация. Свой дом они смогут найти в любых погодных условиях и на любом расстоянии от него.

Мурлыки чрезвычайно чувствительны и, отчасти, вероятно, обладают даром предвидения. Они могут предупредить людей о надвигающихся природных катаклизмах:

  • тайфунах;
  • пожарах;
  • цунами;
  • землетрясениях;
  • наводнениях.

Этими их способностями научились пользоваться японцы.

Существует старинное поверье, что кошки провожают души людей в иной мир. Косвенным подтверждением тому, что эти животные общаются с потусторонним миром, является кот, живший в хосписе в США. Он безошибочно определял пациентов, которые вскоре покинут этот мир, приходил к их кроватям, и оставался с ними до тех пор, пока они не умирали. Кот ни разу не ошибся.

Кошки умеют лечить людей. Это научно подтверждено, и даже существует специальная отрасль медицины – фелинотерапия, где лекарями выступают милые пушистые создания.

Однако, такое лечение имеет свой существенный недостаток – невозможно заставить кошку лечить того или иного человека. Она должна сама это захотеть сделать, ведь занимаясь врачеванием, кошки отдают людям часть своего здоровья. Поэтому им необходимо время, чтобы восстановиться.

Замечено, что кошки умеют лечить лучше, чем коты. Кроме этого, короткошерстные хвостатые лекари лучше лечат болезни:

  • почек;
  • желудка;
  • кишечника;
  • печени.

Длинношерстные – персы, ангорцы и сибиряки, специализируются по заболеваниям нервной системы. Сиамские – служат хорошим профилактическим и лечебным средством от простудных заболеваний и гриппа, а кошки, имеющие шерсть средней длины (британцы) – лечат заболевания сердца и сосудов.

Много примет существует о кошках и деньгах. Некоторые народы считают, что приблудившаяся к дому белая кошка, обязательно принесет с собой удачу и материальную выгоду. Вообще, считается, что взять в дом бездомного котёнка, любить и кормить его – верный способ привлечь в своё жилище благосостояние и счастье.

Удачу в денежных делах сулили кошки – свои или чужие, которые вдруг надумали ласкаться к человеку. Если кошка потягивается в сторону определённого человека, то ему вскоре должно непременно в чём-то повезти.

Трехцветная кошка, пришедшая в дом, обязательно принесет с собой богатство, счастье и удачу. А еще, защитит его обитателей от болезней и злых сущностей. Бывалые рыбаки обязательно берут трехцветок с собой на рыбалку. Это обеспечивает возвращение домой с богатым уловом.

В некоторых странах считают символом богатства рыжих кошек. Ведь рыжий цвет – разновидность красного, а он, как считают в странах Востока, способствует денежной удаче.

Очень часто хозяева кошек находят в доме выпавшие усики своих питомцев. Следует знать, что выбрасывать их нельзя. Находку нужно положить в кошелёк – это поможет хозяину кошелька найти денежную работу или прибыльный бизнес, укажет правильный путь к материальной выгоде.

Когда домашняя кошка вдруг начинает тереться о деньги или кошелёк, или ляжет на них, это означает, что новая прибыль уже не за горами. Прогонять хвостатого пророка с кошелька или денег категорически запрещено – можно прогнать будущее материальное благополучие.

Хорошим хранителем финансов и оберегом от обманов в этой сфере считается чёрная кошка. Тот, у кого она живёт, не будет нуждаться в деньгах.

Во многих странах люди верят, что подкармливая уличных котов, они облегчают загробную жизнь своих умерших родственников.

Женщина, мечтающая иметь детей, должна кормить и гладить кошку, которая вскоре станет мамой.

А вот спать на столе кошкам запрещено, иначе, вскоре умрет кто-то из близких.

Предсказания кошек о погоде считались самыми точными. Усатый барометр свернулся клубочком, прячет нос – ожидаются холода, а если во сне он показывает свой животик, а также облизывает лапы и голову – нужно ждать тепла. Часто чихающая кошка рассказывает хозяевам, что непременно вскоре пойдет дождь.

Загрузка ...
Медмафия